Какие задачи сложно было бы решать в программе, не содержащей циклов?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425879) 1 год назад
Таких задач не существует. Любой цикл может быть заменён рекурсией.

Да, код может быть заметно медленнее (не все компиляторы умеют преобразовывать рекурсию в цикл, а затраты на рекурсию выше), но написать его было бы ненамного сложнее. Более того, в идеологически чистых функциональных языках всё делается рекурсией - без циклов.
Остальные ответы
эдик фат Гуру (2610) 1 год назад
Цикл это повторяющееся действие. Значит все что требуют повторяющихся действий.
Александр Андреев Мастер (1107) 1 год назад
false = True
true = False
if false = True:
true = False
if true = True:
false = True
Рукажоп Просветленный (24732) 1 год назад
Выведи в консоль текст "Привет, мир" 99999999999 раз без цикла. Сложно?
При помощи ctrl+v легко, говоришь? А твоя IDE не подтормаживает от такого количества текста? А размер файла с исходным кодом сколько весит?

Даже если и легко, то в всё равно крайне глупо.
Александр Искусственный Интеллект (290749) 1 год назад
тупой примет... в массиве размерностью 1000 найти самый большой элемент....
сиди пиши (1000-1) раз сравнение...
вместо "пары строк"...
Paho Оракул (62511) 1 год назад
захломляемость кода,