Для программиста какой дистрибутив Linux лучше будет Manjaro (Arch) , Fedora, Linux Mint(Ubuntu), MX Linux(Debian)?

Troy Iop Ученик (80), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Абоддон Ангел Бездны Мудрец (10844) 2 года назад
Программисты таких вопросов не задают. Иди учи уроки, пингвин не для тебя
Александр Искусственный Интеллект (309584) 2 года назад
вы ещё спросите какие обои поставить...
Mr.Michael Просветленный (24288) 2 года назад
Arch
Fedora
openSUSE
Troy IopУченик (80) 2 года назад
а Linux Mint плохой вариант?
Пользователь удален Оракул (70665) 2 года назад
Если пишешь с нуля, без разницы что ставить. Если какой-то чужой CMS скажем, может быть куча конфликтов с дистрибутивом.
Винни Просветленный (34092) 2 года назад
любой подойдёт. Самый дружелюбный на сегодня Linux Mint.
Troy IopУченик (80) 2 года назад
Мне не особо нравится окружение cinnamon
Винни Просветленный (34092) Troy Iop, а какое нравится
Тимур Мыслитель (5487) 2 года назад
Manjaro или Fedora. Они максимально дружелюбны. Даже есть игровые сборки: manjaro kde neon. Debian и другое, с ними по тяжелее будет тебе работать.

Хотя я думаю ты уже забросил Линукс)
2 недели прошло с момента когда ты задал вопрос.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (168598) 1 год назад
Это зависит от предпочтений программиста и требований проекта. Если нужна стабильность и простота использования, то подойдут Ubuntu или Mint. Если нужна гибкость и возможность настройки, то Arch или Debian. Если нужно что-то среднее между стабильностью и гибкостью, то Fedora или MX Linux.