Из за чего может происходить клипинг сабвуфера?
Купил сабвуфер лп15 номинал 450.
И моноблок сват 1.500.
Есть магнитола пионер.
Вроде все настровсе должно играть без проблем, но громкость чуть выше 38 уже ловит клип, питания хватает.
Стоять дешёвые межблоки, может ли из за них быть клипинг?
Если нет то у чем ещё может быть дело?
Магнитола может клип давать, а усилитель его усиливает. Сам усилитель может клиповать
Клиппинг происходит из-за искажений усилителя. Либо усилителю не хватает напряжения или тока от бп/акб, либо сам усилитель говнище, которое выдает искаженный синус. Знаю, что пионерки шалят не совсем клиппингом, у них на выходе получается слегка острая синусоида при громкости выше 53-56. Но это скорее от модели (микросхемы) зависит.
Женя, тебя не смущают характеристики SWAT M-1.500?
На 1 Ом он не рассчитан, в 4 Ом 300 Вт.
Купи усилитель, который соответствует характеристике сабвуфера.
Ищи с магнитолы летит или с усилка
усилок купи нормальный и с запасом по мощности