Почему в аниме КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ го после смерти есть. Он жив?(1сезон)
Я не понимаю, аниме "когда плачут цикады". Почему го умер, а на следующую серию он жив. Ладно, может воспоминания или немного о прошлом, но он блин реально будто жив. Сколько уже серий прошло, поясните, я не понимаюююююю.
До конца смотри, можешь считать что это альтернативная временная линия. Сюжет поделен на главы. События в цикадах идут с начала июня 58-года Сёва, и оканчивается в 20-х числах, немногим после фестиваля Ватанагаши. После того как глава заканчивается каким либо событием, в основном трагическим исходом со смертью всех персонажей, новая глава снова начинается с июня, с переездом Маэбары Кейчи в Хинамидзаву. Каждая глава хоть и идет в одном временном промежутке, события в них всегда разные, арки раскрывают каждого из персонажей, дают ответы на предыдущие вопросы и новые загадки. Всего в аниме 9 глав, 8 глав экранизированных из новеллы и одна дополнительная, делится они на главы вопросов и главы ответов, соответственно. Таким образом, 5 глава "О раскрытии тайны " отвечает на 2 главу "О хлопковых корабликах", 6 глава "Об искуплении" отвечает на 1 главу "Об унесенных демонами", 7 глава "О массовой казни" отвечает на 3 главу "О смертоносном проклятии", и последняя финальная глава отвечает на все оставшиеся вопросы. При этом, хоть они и называются главами ответов, все они показывают новые события и вопросы, параллельно давая зрителю понять то, что происходило в первых четырех главах.