Как правильно ставить во Французском языке над гласными палочки (éили è)

сонька Знаток (337), на голосовании 2 года назад
Нет, ну там понятно что по длине звука (вроде-бы), но я всёравно не понимаю, как разобраться, где ставиться в лево, а где в право :|
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (73618) 2 года назад
Фактически только учить - специально или само постепенно запомнится. Через пару лет.
Хотя - а зачем? Даже сами французы в смсках пишут вообще без акутов итп.