Возможно ли найти катет или гипотенузу в равнобедренном или тупоугольном треугольнике, не зная других факторов

Александр Уш. Ученик (18), закрыт 1 год назад
Всем привет! Узнал, как находить катет и гипотенузы на прямоугольном треугольнике. Но вопрос: как найти их в другом типе треугольника (если это возможно), без знания гипотенузы/катета, синуса/косинуса, тангенса и т.п.?
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (435660) 1 год назад
Ни как нет, товарищ Александр Уш.
MuCTeP_TTP0Мастер (1539) 1 год назад
Можете с моими задачами помочь, баллами не обделю
Остальные ответы
Fake Fake Гуру (4559) 1 год назад
в равнобедренном нет прямого угла какой нах катет....
Александр Уш. Ученик (18) 1 год назад
Почему тогда люди дело формулу, чтобы узнать катет из равнобедренного треугольника, зная гипотенузу. А гипотенузу-то можно получить?
Fake Fake Гуру (4559) Александр Уш. , если бёдра бесконечные то угол прямой но толку от этого?
Fake FakeГуру (4559) 1 год назад
Ну это типо если нельзя но очень хочется то можно Слуш у вас есть Ленинград и Новосибирский академ городок там много спецов
flash Оракул (73609) 1 год назад
Тупоугольный треугольник не будет иметь прямого угла. А катет и гипотенуза, по определению, это стороны прямоугольного треугольника. Так что тут просто пролёт.
Теперь про равнобедренный. Там, если он ещё и прямоугольный, вся просто: катеты равны, углы при катете по 45 и гипотенузу больше катета в под корнем 2. То есть тут почти пролёт, поскольку считать-то нечего, всё исходно ясно.
Александр Уш. Ученик (18) 1 год назад
Спасибо
flash Оракул (73609) Александр Уш. , пожалуйста.