Отчего поклонники Linux такие нервные и агрессивные?

Ланселот Профи (610), закрыт 15 лет назад
Может там какой психоход записан, потому как большинство из них очень агрессивны и хамоваты? И еще раздражает их коронный ответ про кривые руки. А сами кроме мышки и своих компов умеют хотя бы гвоздь забить?
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 15 лет назад
для того, чтобы интересоватьс я всерьез чем-то другим, кроме общепринятого - должны быть причины. Те, кто причисляет себя к сторонникам Линукса - далеко не однородная масса. Есть те, кто простые пользователи (их конечно же большинство) , есть те, кто интересуется альтернативными операционными системами и пользовательским программным обеспечением - в силу неприятия общепринятого образа жизни и мыслей, навязываемого всей существующей системой массовой информации. Среди этой категории действительно есть и криворукие, и эмоционально ущербные люди ...-именно то, что мир не принимает их, заставляет их искать ответ в виде неприятия общепринятого образа мыслей, жизни, ценностей.

Но как это не забавно - те, кто создают что-то новое, всегда немного такие. "Рассеянные ученые" - не выдумка, сложно порой сконцентрироваться на важном, когда постоянно следишь за "манерами", общепринятыми нормами и т. п. Неприятие таких людей обществом обрекает их на неадекватную агрессию в адрес тех, кто их не принимает.
Как правило мастера работы на компе могут не только забить гвоздь, но и неплохо стрелять, быстрее учатся управлять сложными механизмами, - у них лучше получаются сложные движения необходимые для таких целей. Дело другое, что чаще всего они далеки от спорта (не всегда конечно же) , и поэтому их тело не тренировано. Ну так и художники, и политики, и певцы и многие другие могут быть такими. И они тоже могут быть агрессивны в отношении тех, кто неприемлет их ценности. Ну и что?
Я работаю с Линуксом. Я могу починить любой механизм созданный человеком даже не имея его схемы. Я могу своими руками изготовить любую недостающую деталь. Я правда могу работать и с любой другой операционной системой. Но я тоже неприемлю общепринятые ценности и образ жизни.
Я правда акционер компании Microsoft уже 20 лет. Я прекрасно понимаю, что для человека, который готов быть "как все", ничего лучше Windows сейчас нет. Поэтому я вложил деньги в акции Microsoft еще до того, как Линукс начали создавать. И когда-то давно, в конце 80-х, , когда ни какого Линукса не было и Линус Торвальдсен пытался создать работоспособное ядро переработанной операционной системы Minix (разновидность Unix беслатная для университетов) то работа эта частично делалась на моем компьютере IBM PS2 - в Ленинградском университете. Поэтому вы просто перепутали нервных нонконформистов использующих Линукс, которые просто не хотят быть как все, с людьми не желающими, чтобы NSA (National Security Agency) имело гарантированный доступ к их данным. Они не обязательно нервные и криворукие, иногда даже наоборот.
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Есть такое дело. Думаю, вам надо найти терпеливых пользователей Линукса, которые спокойно вам объяснят и помогут разобраться.
Vi_Rus Мыслитель (5637) 15 лет назад
хотят СЫРА, а кривыми руками трогать не могут
игорь резниченко Мыслитель (5702) 15 лет назад
просто, вспоминая винд, их трясёт, ломает и всё такоое
Ильгиз Гуру (3203) 15 лет назад
просто не натех нарвался, есть и среди нас люди :)
Александр Малахов Мыслитель (5258) 15 лет назад
Если получаешь в ответ на свой вопрос хамоватый ответ про кривые руки, то конечно возможно что попался такой человек или вообще форум или другой ресурс подобными людьми наводнен. Но как правило на нормальных форумах на такую реакция натыкаются люди некорректно задающие вопросы, не важно в силу каких причин.. . будь то не знание сути дела, мнение что всем и так должно быть понятно, неумение или нежелание задавать нормально вопросы.. .
А многие люди таки ценят свое время потраченное на чтение и обдумывание вопроса, а после 10-ка другого однотипных глупых вопросов начинают срываться.. .
Я конечно не плотник, электрик и сантехник в одном лице, но гвоздь забить могу ))
Саня Герасимов Гуру (3405) 15 лет назад
Писикак-а почему у такого спокойного парня вижу уже третий ответ в виде мата?: (
Воскресший Иосиф Профи (805) 15 лет назад
Я спокоен, как олимпийский бог.
Гвоздь, отремонтировать двигатель современного немецкого автомобиля, да много чего.
А чего ты хотел, болезный?

Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
Да они просто никак не могут смириться с тем, что их меньшинство. И как бы они не орали, больше их не станет. Люди почему-то предпочитают заплатить деньги или поставить пиратскую Винду, но не трахаться с бесплатым Линуксом.
Пользователь удален Профи (968) 15 лет назад
я в експишном виндовозе сижу мне пливать...
Пользователь удален Мастер (1307) 15 лет назад
Человека иногда нужно здорово отматерить, чтобы заставить его мозги работать.. .
Холивар - отдельная тема. Это, скорее, проявление ярко выраженной гомофобии, а что касается грубостей типа "ламер - не знаешь - сиди на винде" - такого от меня не услышите. Всегда готов помочь, чем могу. Ну а кроме мышек - тюнинг автомобилей. Да и ещё много всякого.. .
P.S. Витёк - увеличь размер)))) )
P.S.S. Люди действительно не хотят усложнять себе жизнь. И в наше время таким "людям" проще дать в задницу, чем совершить поступок. Таких большинство, но я не хочу быть таким
gnome-forever Просветленный (25362) 15 лет назад
Да нет, про прямые, кривые руки любят поклонники висты говорить тем кто жалуется на последнюю. А Линуксоиды, безобидные, законопослушные граждане.
Ольга Омельченко Гуру (4386) 15 лет назад
Новичек в Linux`е считает, что, перейдя на эту ОСь, он сделал кому-то великое одолжение и теперь все должны его просвещать и образовывать, а самому ему ничего не нужно читать и вникать. Хотя на самом деле никому не интересен ни он, ни его проблемы. Если Вы не такой, то Вам всегда помогут. Зайдите, например, на форум Ubuntu.ru, посмотрите, сколько там даётся ответов, сколько народу друг другу помогает. А что иногда бываем резкими, дак тупить не надо. Будете корректно формулировать вопросы, всегда получите корректный ответ. Будете рассказывать, что Вы тоже хотите себе "синенькое на рабочий стол" (из реального поста с просьбой о помощи) , то получите соответствующие ответы про "синенькое и голубенькое". Есть Google.com и Man, и нужно в первую очередь к ним обращаться, а не народ тревожить своей проблемой. Нравится это Вам, или не нравится, но, если поставили себе Linux, включайте моск. В противном случае оставайтесь на Винде. Что же в этом несправедливого или "агрессивного"? Правда жизни, вот и всё.
/etc Мыслитель (9096) 15 лет назад
Во многом согласен с Andrei Berlin. Заметил, что 80% вопросов про линукс остается не отвечеными, хотя все умники в это время расписывают в чате как они круты. =) А то, что повыебываться любит народ, то это да, этого у них не отнять...