Почему промышленники запрещают поставлять друг другу параллельный импорт?
Для чего нужно запрещение параллельного импорта?
Беларуские транспортировщики организовали перевозку сырья, материалов и машин для промышленности через свою территорию, они оформляют бумаги как будто бы ввозится товары из Швейцарии, а на самом деле там из стран: Соединенное Королевство, Польша, Испания, Тайланд, Франция, Китай,
Япония, Румыния, Германия, Мексика, Англия, Чехия, Малайзия, Италия, Индия, Турция, Индия, Великобритания, Тайвань, Тунис, США, Мальта, Словакия, Австрия.
В то же время, промышленники из этих стран и ещё Япония запрещают ввоз своих товаров на рынки сбыта без своего согласия.
Параллельный импорт запрещается.
В случае, если товар куплен в одной стране, его нельзя просто так ввезти в другую, за это полагается смертная казнь и конфискация всей партии товара, и пожизненный штраф.
Почему такие порядки и уложения и в чем выгода промышленников?

Скорее всего эмбарго сырья для нужд промышленности, для того что бы вразумить аборигенов,из за которых Неоновое производство чуть ли не уничтожено .
Кстати что то там Путин вроде о социал-демократии заговорил? Типо отходе от либерализма и принуждения отраслей к планам?
politicheskoe ...
запрещать можно всё, что угодно
но НИКАКИЕ запреты не запретят получение прибыли!