Что определяет максимально минимальную толщину устойчивости материала?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
например металл ниже определенной величины саморазрушается, эпоксидка тоже
Лучший ответ
Остальные ответы
J X Просветленный (47964) 1 год назад
прочность межатомной связи в кристаллической решетке наверно
FROSTBIFF Ученик (130) 1 год назад
Саморазрушается он из-за коррозии. При очень маленькой толщине размер оксидной пленки становится существенным и металл в глубину окисляется очень быстро. Вообще чем более тонкий лист - тем он прочнее по закону квадрата куба.
ФермаКактусовВысший разум (181536) 1 год назад
в школьную программу закон квадрата-куба не входит?
FROSTBIFF Ученик (130) и?