Как влияет монетезация Дзен на пенсию и заработную плату

q Ученик (177), на голосовании 1 год назад
Создал канал на Яндекс Дзен, добрался до монетезации, а так как мне нет 18 оформил на отца, потом увидел галочку про то что не будут выплачивается пособия и т.д. задался вопросом не повлияет ли это на заработную плату и пенсию отца ( в скором времени собирается выйти)?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356305) 2 года назад
Никак …потому что ты там не хрена не заработаешь))
qУченик (177) 2 года назад
суть не в том что я заработаю, а в том что тогда отец будет считается трудоустроеным и на пенсии не будет ежегодной индексации, может и чего-то ещё
ЛиНик Искусственный Интеллект (219189) 2 года назад
Вполне может быть.Ютубовцы, например,легализуются в самозанятых, чтобы не иметь проблем.
Ксения* Просветленный (33407) 2 года назад
На заработную плату никак не повлияет. На саму пенсию тоже никак не повлияет.
Но! Если у отца есть соц выплаты (надбавки к пенсии), региональные доплаты, к пенсии, но они обычно выплачиваются сейчас неработающим пенсионерам, то надо подписывать с Дзеном, как самозанятый, а не просто как физическое лицо. Даже если не боитесь потерять соц выплаты и это не грозит, то при заключении договора, как самозанятый, вы будете получать больше, чем просто, как физическое лицо.