Спорим с мужем на какую букву падает ударение в слове "г. Дубна",я говорю, что на "а",а он, что на"у"?

Лилия Романцева Мыслитель (6087), закрыт 15 лет назад
Кто из нас прав...)))
Лучший ответ
schirim Просветленный (28968) 15 лет назад
У меня подруга живёт в ДубнЕ. И всегда она и другие мои знакомые из ДубнЫ говорят "ДубнА", но "мы - дУбнинские".
Остальные ответы
Сергей Ларин Мудрец (19007) 15 лет назад
Прав муж я точно знаю, что на у.
Станислав Ю Филимонов Просветленный (28518) 15 лет назад
Вообще-то - ДубнА! Смотря про какой город, может, ещё где какой-нить такой есть.
Лилия РоманцеваМыслитель (6087) 15 лет назад
У меня дача там!))
Станислав Ю Филимонов Просветленный (28518) Московская область?
LTImanПрофи (992) 8 месяцев назад
А ещё вроде в Тульской области есть город с таким же названием
Panterka Zhenstvennaia Мастер (1904) 15 лет назад
вообще муж прав, но из женской солидарности могу соврать, что вы
Ден Профи (816) 15 лет назад
На"У"
Источник: Мужская солидарность))))))
Андрей Гуров Знаток (302) 4 года назад
Ты из Дубна а я из Москвы-на