Вопрос про метформин и оземпик
Привет! У меня инсулинорезистентность ,при этом сахар в норме. Врач прописал семаглутид (оземпик) но ведь он повышает инсулин в крови? Или надо пить вместе с метформином в моем случае? Метформин будет улучшать инсулинорезистентность семаглутид увеличивать инсулин когда нужно? Это все для снижения веса нужно мне
Это значит, что вам нужно перестать употреблять сладкое.
Поджелудочная медленно вырабатывает инсулин у вас.
Например, вы съели вечером тортик, и сахар из, уже полости рта, сразу попал в кровь, и начал разрушать сосуды без инсулина в крови. А поджелудочная начала срабатывать через полчаса или больше, медленно вырабатывая инсулин.
К утру, сдавая анализ, у вас показало сахар в норме и очень высокий инсулин!
Перестанете есть сладкое, и мёд, и яблоки, тогда нормализуется и вес.
Это тоже сосудистое поражение.
Я победил инсулинорезистентность только перейдя на продукты с низким гликемическим индексом и
голоданиями
.
Вы поймите жирная печень = инсулинорезистентность
Дезоморфин, амфетамин?
Такие вещи у врача спрашивают!!!
Поменьше сладкого