Какую страну ближе к экватору можно посетить без загранпаспорта и визы? И в какую страну делается загран и виза быстрее?

Александр Ламзин Ученик (50), закрыт 1 год назад
Подскажите. И быстрее всего в какую страну делают загран и визу ближе к экватору.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224665) 1 год назад
Какую страну ближе к экватору можно посетить без загранпаспорта и визы? И в какую страну делается загран и виза быстрее?

Безвизовые страны: полный актуальный список на 2022
Источник: https://www.puteshestvuy.com/bezvizovye-strany-dlya-rossiyan

Оsкar - VВысший разум (224665) 1 год назад
Граждане Российской Федерации могут посещать 105 стран без оформления специальной визы.

Пять государств, находящихся по соседству, могут посещать даже без предъявления заграничного паспорта.

Безвизовый въезд по гражданскому паспорту России
Абхазия
Армения
Беларусь
Казахстан
Киргизия

Источник: https://www.puteshestvuy.com/bezvizovye-strany-dlya-rossiyan
Остальные ответы
Милана Просветленный (23691) 1 год назад
ОАЭ
Александр ЛамзинУченик (50) 1 год назад
Загран вроде же нужен.
Милана Просветленный (23691) Александр Ламзин, нет
Ivan Yerasov Гуру (4416) 1 год назад
Турция
Иван СараевОракул (65129) 1 год назад
без загранпаспорта?
Ivan Yerasov Гуру (4416) Иван Сараев, в кндр беженцем
Евгений Старков Ученик (121) 1 год назад
Украину - бесплатный въезд за государственный счёт
Иван Сараев Оракул (65129) 1 год назад
Ближайшая к экватору страна, которую гражданину РФ можно посетить без загранпаспорта - это Кыргызстан
a vИскусственный Интеллект (294156) 1 год назад
Армения южнее :)
Иван Сараев Оракул (65129) a v, да, на градус. )) Прошу прощения.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175378) 1 год назад
Государства, через которые проходит экватор непосредственно:
Сан-Томе и Принсипи, Габон, Республика Конго, Демократическая Республик Конго, Уганда, Кения, Сомали, Мальдивы (воды), Индонезия, Кирибати (воды), Соединённые Штаты Америки (Бейкер), Эквадор, Колумбия, Бразилия.

Из этих стран безвизовыми являются:
- Сан-Томе и Принсипи
- Демократическая Республика Конго
- Кения
- Мальдивы
- Эквадор
- Колумбия
- Бразилия

И это я не назвал некоторые страны из верхнего списка, в которых можно без проблем получить визу по прибытии за деньги.
Александр ЛамзинУченик (50) 1 год назад
Визу то да. Но без загранпаспорта нельзя. А его месяц делают. Не хочется ждать, вот дело в чём.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175378) Александр Ламзин, без загранпаспорта можно попасть только в Белоруссию. Про Казахстан я сейчас сомневаюсь. И всё. Беру в расчёт только страны-члены ООН. Из этих двух стран ближе к экватору Казахстан.
ip Искусственный Интеллект (134449) 1 год назад
Без паспорта, говорите?
Тогда берите ласты, бутылку с питьевой водой и герметичный компас.
С любого побережья гребите в южном направлении…
Только сначала примите на запад или восток, а то с некоторых берегов сразу на юг будет больше по суше(((
И изучите дельфиний язык, они Вам много расскажут, что Вы про себя ещё не знаете)))
a v Искусственный Интеллект (294156) 1 год назад
Ближайшая к экватору страна, которую ты можешь посетить с внутренним российским паспортом - Армения.
С загранпаспортом без визы точно можно посетить все страны Южной Америки, через которые проходит экватор. В Индонезии виза ставится в аэропорту по прилёту.
Насчёт Африки не знаю.
Загран делается от 1 до 3 месяцев в зависимости от места подачи документов.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244435) 1 год назад
Эквадор
========
В соответствии со Статьей 1 Соглашения граждане России и Эквадора «могут въезжать (выезжать, следовать транзитом и пребывать) на территории государства Стороны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда».
А вот сумеешь ли ты без загранпаспорта покинуть территорию РФ вопрос отдельный ну и въехать обратно ;-(((
Изучайте весь список близких к экватору там куча
https://www.kdmid.ru/info-for-traveling-abroad/reference-information-for-traveling-abroad/list-of-countries-with-simplified-entry/
Dmitry Искусственный Интеллект (584348) 1 год назад
Без загранпаспорта - никакую. Без визы - большинство из экваториальных и околоэкваториальных стран. Срок изготовления загранпаспорта не зависит от того, куда вы собрались.