Проблема с драйверами на видеокарту gtx 970 на виндовс 10

Елисей Рашитов Ученик (54), на голосовании 2 года назад
Недавно на время поставил сборку с материнкой asus p5g41t-m lx2/gb, процессором core 2 quad q9550 и четырьмя гигабайтами оперативной памяти, видеокарта gtx 970 strix. Проблема в том, что когда я пытаюсь на чистую винду 10 без всяких драйверов поставить драйвер на видеокарту, сразу же после этого экран тухнет и всё, доходит только до загрузки виндовс. Я уже перепробовал абсолютно всё, и через безопасный режим удалял драйвера (через безопасный режим комп запускается нормально) и скачивал разные версии драйверов и не давал винде самой ставить эти драйвера, путём отключения интернета, ничего не помогает, в чём может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (125311) 2 года назад
например в неисправной карточке.
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
она не может быть неисправна, на прошлом конфиге на 1155 все драйвера ставились, карта никогда не артефачила и не перегревалась
Андрей В Гуру (3717) 2 года назад
Проблема в релизе/билде сомой Windows. Версия какая установлена? 1709/1909/20H1 и так далее .....
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
а как это посмотреть?
Андрей В Гуру (3717) Елисей Рашитов, ПКМ по ярлыку компьютер и выбрать свойства. Затем, сведения о системе и версия ОС. Либо открыть проводник виндовс и ПКМ свойства и все тоже что и в пунктах выше
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
версия 21H2
Андрей В Гуру (3717) Елисей Рашитов, Так как мать древнющая, пробуй следующее: качай драва под 7-ку, распаковывай их и делай ручную установку через диспетчер устройств, удалив ПОЛНОСТЬЮ все предыдущие драва на видюху.
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
дрова самые новые под 7-ку качать или какие?
Eyef Искусственный Интеллект (164216) 2 года назад
А на любой другой винде кроме 10-ки работает?
Обычно если видеокарта не работает после установки драйверов - она сломана.
900-ая серия отвалами не страдает, поэтому там могут быть сбитые элементы на плате или какие-то повреждения в цепях питания. Это можно починить в сервис-центре.
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
карту не роняли и ничего особого с ней не делали, она ни разу не артефачила и не перегревалась, на прошлом конфиге на 1155 всё идеально работало и дрова ставились
Eyef Искусственный Интеллект (164216) там над разъёмом pci-e на видеокарте много мелких конденсаторов и резисторов размером около миллиметра. При неосторожном движении во время установки в другой комп их вполне можно случайно сбить и не заметить это
Radion r Мудрец (11961) 2 года назад
Видимо карта полуживая - симптоматика точно схожая : проверять МОДС-МАТСом и с Линукса графическими пакетами , на крайняк попытаться на базовых дровах Майкрософта запустить Фурмарк и еже с ним .
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
на базовых драйверах майкрософта всё работает, пока не пытаться поставить её родные драйвера, но на прошлом конфиге на 1155 всё идеально работало, карточка никогда не артефачила и не перегревалась
Radion r Мудрец (11961) Елисей Рашитов, значит другой апдейт пробуй Винды и оригинальный типа 1903/1809 - а дрова ставь с сайта НВидеа . Если проблема и там : проверяй на том что раньше стояло - хоть на 7ке .
Face à Face Искусственный Интеллект (108341) 2 года назад
не знаю,для таких древних Нвидео уже давно не выпускает дрова,там если старые под семёрку но для десятки я сомневаюсь что они есть и подходят.
Елисей РашитовУченик (54) 2 года назад
последние выходили в этом месяце