Как работает лазерный,светодиодный,струйный,субликационный,матричный принтер очень простыми словами

Вадим Напалков Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Как работает лазерный,светодиодный,струйный,субликационный,матричный принтер очень простыми словами
Голосование за лучший ответ
Максим Черников Знаток (262) 1 год назад
В матричном изображение делается игольчатой матрицой через ленту с краской, почти как в печатной машинке. В струйном изображение наносит печатающая головка, в которую подается жидкая краска из картриджа. В лазерном используется фотобарабан, изображение сначала формируется на нем, рутем разрядки определенных участков статического заряда, на которые потом наносится тонер.
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 1 год назад
Особенно про субликационный интересно. Жуть!