СРОЧНО! Олимпиадная работа по географии (7 класс)
2)Этот материк считается наиболее жарким среди других континентов планеты. На этом материке находится крупнейший в своём роде природный объект, лежащий в природной зоне, преобладающей на материке из описания N1(Большую часть континента занимает очень засушливая природная зона, в которой практически отсутствует растительность.Одним из типичных видов деревьев, характерных для данного материка, считается дерево, знаменитое своим эфирным маслом. Оно входит в основу многих лекарственных средств, обладает антисептическими свойстами) Природная зона, которой, посвящено описание, с севера и юга как бы окружает лесную природную зону, для которой характерны лианы, папоротники и пальмы. Эта лесная природная зона распостранена не только в пределах материка, но и заходит на остров, где обитают красивые полуобезьяны. Они стали героями одноименного с названием мультфильма про сбежавших из зоопарка четырех животных.Среди растений, произрастающих в природной зоне, которой посвящено описание, можно отметить дерево, знаменитое огромными размерами ствроа и высокой кроной.
Определите
1.Название материка
2.Название природного объекта рекордсмена
3.Название воображаемой линии, которая пересекает лесную природную зону из описания с запада на восток
4.Название острова
5.Название полуобезьян
6.Название дерева