Почему иуда выбросил 30 серебряннков?

Владимир Просветленный (28898), закрыт 15 лет назад
Он был жадным "кассиром"....
Лучший ответ
netochka Гуру (4838) 15 лет назад
чтоб веревка не оборвалась..
Остальные ответы
Дмитрий Андреевич Мудрец (12225) 15 лет назад
Потому, что мыслил недальновидно прежде и всюду выгоды искал, а потом, в лютут минуту, обосрался безбожно и прикинул, что не сможет с таким баблом перед правильными пацанами отдуплиться за слив такого авторитета.
fractalМудрец (17047) 15 лет назад
гыыыыы...жжешь!! молоток :))
fractal Мудрец (17047) оййй...я чуть со стула не свалился:)))
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 15 лет назад
Раскаяние... хреново быть перстом Судьбы
Источник: It is created Lerich
Парижанка Знаток (357) 15 лет назад
Раскаялся.. . До того, как он согрешил, ему трудно было осознать, как тяжело будет после. Так бывает зачастую.
Ирина Березина Мастер (1746) 15 лет назад
Раскаянье.

МадьярМастер (1090) 15 лет назад
а на чем именно он хотел заработать?
иудея была в то время с пятачок размером. да и сейчас чуть больше.
Исуса знали ВСЕ в лицо. Он ходил не таясь и народ хлебами кормил с рыбой и с фарисеями говорил о том о сем и в храме голубей гонял.
так зачем надо знак подавать было ? и главное кому подавать и какой? поясните мне
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
Матфей 27:3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Момент прозрения, осознания, сожаления.
МадьярМастер (1090) 15 лет назад
а на чем именно он хотел заработать?
иудея была в то время с пятачок размером. да и сейчас чуть больше.
Исуса знали ВСЕ в лицо. Он ходил не таясь и народ хлебами кормил с рыбой и с фарисеями говорил о том о сем и в храме голубей гонял.
так зачем надо знак подавать было ? и главное кому подавать и какой? поясните мне
Palm Мудрец (10975) Простите, разве я говорила, что кто-то хочет заработать? Или Вы ошиблись и комент не туда сбросили?
flower Мастер (2271) 15 лет назад
хотел на евро сменять но обменный пункт был на реконструкции, вот и швырнул от досады.

Тонкой душевной организации был Иуда.
Андрей М Профи (943) 15 лет назад
Иуда был сребролюбивым и на этот раз решил подзаработать. Он, путешествуя с Иисусом, множество раз видел, что у толпы, покушавшейся схватить Его, ничего не получалось. И в этот раз, думал он, все обойдется, а я за работую деньжат, но случилось так как предрекали пророки. Он не желал смерти Христа.
МадьярМастер (1090) 15 лет назад
"за работую деньжат"
а на чем именно он хотел заработать?
иудея была в то время с пятачок размером. Исуса знали ВСЕ в лицо. Он ходил не таясь и хлебами кормил с рыбой и с фарисейми говорил о том о сем и в храме голубей гонял.
так зачем надо знакподавать было ? и главное кому подавать и какой? поясните
Мадьяр Мастер (1090) 15 лет назад
а на чем именно он хотел заработать?
иудея была в то время с пятачок размером. да и сейчас чуть больше.
Исуса знали ВСЕ в лицо. Он ходил не таясь и народ хлебами кормил с рыбой и с фарисеями говорил о том о сем и в храме голубей гонял.
так зачем надо знак подавать было? и главное кому подавать и какой? поясните мне
Flint Знаток (453) 15 лет назад
Лука 22:22 впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.

Горе отрезвило.
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
Понял, что его просто цинично использовали, вот и выкинул с досады.
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
потому же, почему и повесился потом
veta Мыслитель (8271) 15 лет назад
Потому, что был человек. Такой же, как и все.
И была у него воля и сила воли. Как и у всех. .
У него был выбор. И он его сделал.
И совесть была. Против которой он пошёл.
А до этого Господь его не раз пытался остановить. И притом прямыми словами.. . и не нарушая его свободной воли.

" ..Не я ли? .." " ..Ты сказал.. "