Биография Джеки ЭрлХейли

Саша Знаток (250), закрыт 15 лет назад
Задали о нем написать О_о А я нашла его биографию только на английском. А с английским у меня полный дисконект, моя твоя не понимай и идиотос не понимантос.Т_Т А что знаете о Джеки ЭрлХейли вы?))
Лучший ответ
Дорожкина Ирина Искусственный Интеллект (128002) 15 лет назад
Имя : Джеки Эрл Хейли (Jackie Earle Haley)
Дата рождения : 14.07.1961
Место рождения : США - California - Northridge
Рост : 1.66 м
Карьера : Актер
Жанры : боевик, комедия, драма, триллер, фэнтези, фантастика, ужасы
БИОГРАФИЯ :
Джеки Эрл Хейли начал карьеру актера в шестилетнем возрасте, снявшись в рекламе. После этого он был звездой подростковых сериалов, играл на Бродвее, писал сценарии для кино- и телефильмов. Последние годы Хейли живет в Техасе, где возглавляет кинокомпанию, занимающуюся производством коммерческой рекламы, и преуспел на этом поприще.

Роль в фильме Тодда Филда, принесшую ему номинацию на "Оскар", критики дружно назвали возвращением любимца Америки. Тем более что сразу по завершении съемок у Филда актеру предложили роль в фильме "Вся королевская рать" ("All King's Men"), где Хейли сыграет в компании таких монстров, как Шон Пенн, Энтони Хопкинс и Джеймс Гандольфини.

В фильме "Как малые дети" Хейли играет Ронни Макговри - педофила и эксгибициониста, отбывшего срок за растление, чьи портреты расклеены по всему району. Режиссер фильма, рассказывающего о банальном романе молодых родителей из пригорода, не пожалел времени на параллельную сюжетную линию, связанную с историей Ронни. Правда, тут не обошлось без обязательного фрейдистского набора из безотцовщины, властной матери, издевательств и "честных" попыток начать новую жизнь. Однако как бы ни были банальны сюжетные линии, Хейли удалось создать запоминающийся образ.