Как решить проблему?

Следующая проблема.В туалете плитки нет, но стены покрашены, из вентиляции сверху текла вода по стене и на части стены начала отходить краска,крошится и падать на пол из за воды(фото стены прикрепил), скажите пожалуйста, как можно решить эту проблему, имеется ввиду как можно восстановить поврежденную от воды часть стены?

Стандартно: отковырять то что плохо держится, зашпаклевать и перекрасить весь туалет или хотя бы всю проблемную стену

если бы было видно...но что можно зачистить,потом протравить против грибка и отделка