По гравюре картину покажете?

Лариса Высший разум (149306), закрыт 1 год назад
Художник?
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216723) 1 год назад
Константин Савицкий
Не сошлись характером, 1890
Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого

Константин Аполлонович Савицкий (1844 - 1905) - русский жанровый художник, академик, действительный член Императорской Академии художеств, педагог, первый директор Пензенского художественного училища имени Н. Д. Селивёрстова. Родился в Таганроге в семье военного врача, образование получил в Императорской Академии Художеств, совершенствовался в Париже, откуда возвратился в 1874 году.

В том же году вступил в число членов товарищества передвижных художественных выставок и с тех пор постоянно участвовал в них. Некоторое время был преподавателем в Центральном училище технического рисования барона А. Л. Штиглица в Санкт-Петербурге и Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Заведовал рисовальной школой в Пензе. Похоронен там же, на Митрофановском кладбище.

Николай Карлович Грандковский. «Портрет Константина Аполлоновича Савицкого», 1902. ГТГ, Москва

__________

https://vsdn.ru/museum/catalogue/exhibit10852.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Савицкий,_Константин_Аполлонович
ЛарисаВысший разум (149306) 1 год назад
Спасибо, Ольга!
Ольга Высший разум (216723) LS, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508551) 1 год назад
2-й
Не сошлись характерами
И тишина накрыла с головой.
Оглохла и ослепла я внезапно.
Да я живая, но кажусь больной
Себе и поглупела - непонятно.

Какой то бред, я что ослышалась.
Что? Не пойму! Мой чемодан берешь?
Зачем? О чем ты? Что не вышло то?
Вещей скопилось, ты потом вернешь.

Какие годы? О каких характерах,
Что не сложились ты мне говоришь.
Чужие мы и в разных мы галактиках?
И нету времени и очень ты спешишь.

Что смотришь? Что неадекватна?!
Глаза безумны, побледнели губы.
Кому звонишь? Что говоришь невнятно?
Ах ты уйдешь, придут ко мне подруги....
Ольга Высший разум (216723) 1 год назад
Спасибо, Нинель!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508551) Ольга ,
ЛарисаВысший разум (149306) 1 год назад
Нинель, спасибо! Доброго вечера!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508551) LS,