Решил добавить оперативную память

Александр Малюгин Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Стоит 8 Гб оперативки решил добавить ещë одну на 8 Гб включаю пк смотрю так же 8 Гб пишет может надо что то сделать где подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
m378 Просветленный (26464) 1 год назад
В биосе что? Память вообще подходит для вашего ПК ?
Какая материнка, какая память стоит, какую поставили?
Александр МалюгинУченик (102) 1 год назад
Материнская плата A68HM-K асус
Александр МалюгинУченик (102) 1 год назад
Оперативки одинаковые
m378 Просветленный (26464) Александр Малюгин, она поддерживает до 32Гб https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/business/a68hmk/techspec/ Если планки одинаковые, смотрите в биосе. Вытащите первую, проверьте одну вторую.
Ank1980 Мыслитель (8050) 1 год назад
Возможно материнская плата не поддерживает больше 8гб озу или память недовставил. Посмотри в биосе, определилась ли вторая плашка памяти. Если определилась, но памяти всё ещё 8гб, значит мат.плата просто не поддерживает больше.
Ограничивал память в msconfig? Если да, то снимай ограничение, ещё может забагаться.
Abstract Искусственный Интеллект (234126) 1 год назад
В БИОСе сколько?
Александр МалюгинУченик (102) 1 год назад
Ну пишет 8 гб
Abstract Искусственный Интеллект (234126) Александр Малюгин, значит не определяется. Случайно, планка не от AMD?
Александр МалюгинУченик (102) 1 год назад
Планка от patriot
Abstract Искусственный Интеллект (234126) Александр Малюгин, еще вариант - пропылесосить слот и протереть контакты планки ластиком. Но пока вставь её заместо рабочей в тот же слот.