Решил добавить оперативную память
Стоит 8 Гб оперативки решил добавить ещë одну на 8 Гб включаю пк смотрю так же 8 Гб пишет может надо что то сделать где подскажите пожалуйста
Возможно материнская плата не поддерживает больше 8гб озу или память недовставил. Посмотри в биосе, определилась ли вторая плашка памяти. Если определилась, но памяти всё ещё 8гб, значит мат.плата просто не поддерживает больше.
Ограничивал память в msconfig? Если да, то снимай ограничение, ещё может забагаться.
В БИОСе сколько?
В биосе что? Память вообще подходит для вашего ПК ?
Какая материнка, какая память стоит, какую поставили?