Экономика.

Kecyne Мастер (1419), закрыт 15 лет назад
Верно ли, что основным свойством цикла является колебание темпа роста ВНП во времени, когда экономическая система проходит четыре последовательные фазы: оживление, подъем, бум, спад?
Лучший ответ
Alexander Sharmanov Гуру (3066) 15 лет назад
Нет. Когда рассматривается цикл, то речь идет о динамике конъюнктуры, которая может быть выражена различными показателями. Колебание ВНП - это не свойство цикла, а только один из индикаторов конъюнктуры. Таких индикаторов выделают три группы: опережающие (изменяются вперед динамики конъюнктуры) , совпадающие (изменяются одновременно с конъюнктурой) и запаздывающие (изменяются после изменений конъюнктуры) . Например, есть занятость, запасы готовой продукции, вложения в закупки сырья, индексы фондового рынка, уровень зарплаты и т. д.
Остальные ответы
Syama Мудрец (10893) 15 лет назад
verno, v klassicheskom variante, real'naya ekonomika bolee nepredskazuema
Источник: svoi znaniya
Борис Головко Гуру (3274) 15 лет назад
Да, и это доказал Кондратьев, который изучал методы прогнозирования