Попадает ли под ответственность рабочий если порученное задание директором было выполнено а рабочий не знал закона?

ФермаКактусов Высший разум (183244), закрыт 1 год назад
например директор поручает задание рабочему, рабочий его выполняет а задание попадает под Уголовный кодекс. но директор знает закон хорошо и в случае чего может сказать "я его не просил, это было его желание." а рабочий хорошо разбирается только в своей работе а законов особо не знает.
Лучший ответ
Григорий Ануфриев Мастер (1268) 1 год назад
- "Незнание закона не освобождает от ответственности"
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 1 год назад
на работе за производственный процесс отвечает начальник.
Егор Ларионов Профи (564) 1 год назад
Ответственность будет разграничена, по совершенным деяниям и обязательствам между каждым согласно законодательству и договорам.