Nikon D40 или Nikon D40X?

Леха Сухай Ученик (158), закрыт 15 лет назад
Какой фотоаппарат лучше Nikon D40 или Nikon D40X и какие у них различия? Подскажите какой лучше фотоаппарат взять в пределах 20 тыс. рублей для любителя фото? И еще какие лучше объективы брать для ближней и дальней съемке?
Лучший ответ
Инесса Сорокина Мыслитель (5121) 15 лет назад
У меня был D40,ТЕПЕРЬ ЕСТЬ D60.Знаешь, очень трудно сказать какой из них лучше. (D40X-в расчёт не бери). Сороковой был классный, лёгкий, маленькай, отличный одним словом, даже с бюджетным объективом 18-55,но особенно проявил себя когда я купила к нему объектив 18-200.
Шестидесятый хорош в том, что пикселей больше, фотографии почти не требуют обработки, в самом фотоаппарате встроен целый софт по обработки фотографий. Если в raw фотографировать, вообще круто. Но ностальгия мучает по сороковому.
По поводу объективов. Насколько ближняя съёмка? насколько дальняя?
Алексей, если ты хочешь брать камеру за 20 тыс, значит с деньгами напряг. Поэтому штатный объектив 18-55,который идёт с сороковым и шестидесятым для начала тебе подойдёт вполне. 18-55 хорошо снимает и макро и портреты и архитектуру. Для начала вполне приемлемо. А потом сам разберёшся какой надо надо. Я снимаю на далёких расстояниях в тёмных помещениях (концертные залы, дворцы культуры) и ещё в газете репортёром работаю. У меня есть объектив 18-200,пока хватает, но с трудом. Он стоит 30тыс., сейчас надо брать 70-300-он стоит 60 тыс. А тебе может и 18-55 на всё хватит, для семьи, для души. В шестидесятом, кстати штатный объектив идёт со стабилизатором, мелочь, а приятно.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 15 лет назад
У Nikon`a есть линейка зеркалок начального уровня (пусть это тебя не смущает) - D40, D40X и D60 - от простого к сложному. Но уже первая камера - очень приличная и ходовая.
Вместе с улучшением качества растёт и цена. Так что учти всё это.
Прочти вот это:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d40_body/index.html
http://www.magazilla.ru/description/nikon-d40x/
Я выбрал D60. У него есть стабилизация (подавление вибраций) и др. нововведения.
Wildcat Просветленный (43609) 15 лет назад
судя по деньгам D40 Kit, очень хороший аппарат.
Иван Гуру (3802) 15 лет назад
40x получше сравнить можешь здесь http ://w w w.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 15 лет назад
Если Вы фотолюбитель, особенно начинающий, то D60 вариант самый оптимальный.

На мой взгляд лучшая из трёх модель — D40. Настоящий маленький шедевр. Там нет ничего лишнего. Благодаря компактным размерам и малому весу её называют "камерой для профессионала в отпуске". Однако для человека без опыта D60 более дружественная модель.

В D40x фактически поменяли только матрицу: мегапикселей стало больше, а класс матрицы ниже. Поэтому её выпускали всего несколько месяцев и заменили более удачной D60 с дополнительными новыми функциями. А D40 держится на конвейере уже 2 с половиной года, для цифровых камер любительского уровня почти рекордный срок.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 15 лет назад
д40. там нет шумов как на д40х и на д60
Алексей Якунин Мыслитель (9116) 15 лет назад
Поддержу Yuri Belyansky. D40 - это будет самый правильный выбор. У него матрица не так забита пикселами, шумит поменьше, и цена на него очень уж гуманная)