Почему в большинстве стран мира премьер-министры часто меняются?

cpoauditor13 Ученик (3), закрыт 4 месяца назад
Если в википедии открыть списки премьер-министров, особенно в странах, где премьер-министр не является фактическим главой государства (например, президентские республики), то можно обнаружить, что премьер-министры довольно часто меняются. Год побыл - следующий. Год побыл - следующий. Почему? Президенты требовательные и их не устраивает премьер-министр?
Лучший ответ
Мир в экономике Мудрец (12814) 1 год назад
да, был такой прикол : В США 5 ныне живущих бывших президентов, в Финляндии 2, во Франции 2, в Мексике 6, в Греции 2, в Боливии 6...
в России всего один.
AzumaОракул (74808) 1 год назад
А зачем нам бывших кормить за наши налоги ? :)))
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
вопрос не про президентов, а про премьер-министров (глав правительства)
Остальные ответы
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8722) 1 год назад
потому что они просто говорящая голова
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
премьер-министр - говорящая голова? Ну-ну
Azuma Оракул (74808) 1 год назад
А почему в Южном Судане зам премьер-министров больше , чем аппаратов ИВЛ ? :) 5 к 4 :) Но эпидемии ковида у них нету :))) Это ты попросил меня без Украины тут :)))
Сергей Румянцев Мудрец (19571) 1 год назад
У Путина ротация кадров.
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
У Путина как раз было немного (относительно) премьер-министров
Сергей РумянцевМудрец (19571) 1 год назад
Как знать. Как знать.
Сергей РумянцевМудрец (19571) 1 год назад
Я про заграничных.
Сергей РумянцевМудрец (19571) 1 год назад
Агентов.
Сергей РумянцевМудрец (19571) 1 год назад
Или шпиёнов.
* Искусственный Интеллект (668257) 1 год назад
Вот поэтому англичане сегодня шутят-чо???мы проснулись.а премьер ещё не поменялся?
Наталья Зараковская Мыслитель (6132) 1 год назад
Не понимают , чего от них хотят, а сами не понимают, почему!
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94821) 1 год назад
Так нет необходимости (ни в демократиях, ни в президентских автократиях) сохранять премьер-министров на посту как можно дольше. А раз не стоит такая задача, то никто особо и не пытается сохранять премьер-министров (кроме их самих), если есть возможность их заменить новой фигурой.
Igor Tart Оракул (88869) 1 год назад
По делам смотрят у них. Кто справляется, наградят или повысят. Заинтересованность есть у тамошних премьеров в росте карьерном и ждать долго этого роста не нужно.