Как убрать выпирающие лопатки на спине?
Мне 15, но на спине явно нездоровый рельеф. Выпирают лопатки и меня это бесит. Типо это очень портит мои естественные формы, да и со стороны это выглядит некрасиво. В детстве придерживался физической культуры, да и сейчас преуспеваю. Всегда следил за осанкой, но когда появились "крылья" я даже не заметил. Мать грешит на болезнь "Шейермана-Мау". Подскажите, может есть какие-то упражнения, растяжка, аля что-то в этом духе?
Вот, здесь куча упражнений для передней зубчатой мышцы: https://www.youtube.com/watch?v=ESq4xhyh8YE
У выпирающих лопаток (ещё называют крыловидные лопатки) самый раз причина- слабость данной мышцы
Плавание Вам должно помочь.
К ортопеду на рентген и лечение.
У меня также
Сказали что их полностью убрать нельзя, только с помощью спец упражнений можно немного уменьшить выпирание
достать лопаты из спины