Вопрос знатокам аниме

nickname Профи (886), закрыт 1 год назад
Когда в аниме показывают трусы школьниц, почему это называют фан-сервисом?
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129330) 1 год назад
Фан-сервис - это некие включения, которые нужны только для привлечения и удержания целевой аудитории, при этом они могут и не быть обусловлены сюжетом, жанром, смыслом... Это далеко не обязательно труселя. Да и труселя не всегда - фан-сервис.
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 1 год назад
Это называется педофилизм
Арсений ПоловниковПрофи (724) 1 год назад
Lol кстати да
Иван Малютин Мастер (1293) 1 год назад
это скорее педофилизм
Обычнонеобычный ЧеловекозверьМастер (1453) 1 год назад
Им больше 13 лет, так что это не педофилия
Иван Малютин Мастер (1293) Обычнонеобычный Человекозверь, это педофилия, потому что им нет 16
люблю ода Мастер (1148) 1 год назад
это тоже самое,что и реклама - привлечение внимания аудитории.
и причём чаще всего это действует на взрослых мужиков
Данил ТабуркинМастер (1263) 1 год назад
Вряд ли в мире много взрослых мужиков, которые смотрят аниме.
Cmex Мыслитель (5714) 1 год назад
Потому что это надо понять определение фан-сервиса - это способ привлечения аудитории.
Александр Морозов Гуру (3308) 1 год назад
Фансервис - это контент не несущий никакого смысла, сделанный для удовлетворения чьих то желаний. Фансервис может быть как около-эротикой в аниме, так и к примеру появлением культового персонажа где-либо без дальнейшего оказания им влияния на сюжет. Так что трусы в аниме как правило показывают ради реакции "О, прикольно". К примеру многие откровенные сцены в евангелионе фансервисом назвать нельзя, ибо они представляют собой тему грехопадения и работают на раскрытие персонажей
Amaxar 777Высший разум (129330) 1 год назад
"Фансервис - это контент не несущий никакого смысла" - ну нет, фан-сервис может быть не только фан-сервисом, может нести и смысл, и настроение нужное передавать, и быть важным в сюжете, и т. д. Как и нормальная смысловая сцена может быть так же фан-сервисом.
Александр Морозов Гуру (3308) Amaxar 777, учту твоё мнение, надо бы изучить это вопрос
Обычнонеобычный Человекозверь Мастер (1453) 1 год назад
Фансервис — это все что может привлечь новых фанатов, но при этом никакой сюжетной важности не имеет.
Фансервисом называют не только этти-моменты, но и отсылки и просто что может понравится аудитории и заинтересовать её в просмотре тайтла целиком
dima antonov Ученик (116) 1 год назад
Типо кадры интимного характера,это фан сервис
Danil Sergeev Ученик (155) 1 год назад
Потому что это очень часто встречается в аниме. И из-за однотипности, это называют "фан сервис"