Как защитить от сглаза новорожденного???

Наталья Боровскова Мастер (1132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48429) 15 лет назад
До месяца вообще ни кому не показывать, затем младенца без подарка ни кому не показывают, даже родным. Не демонстрировать фото. На шапочку или видное место прицепить что-то яркое. Если собирается много родных, например на крестины некоторые на лобике губной помадой ставят точку, как в Индии женщинам. А если не усмотрели, надо святой водичкой смыть сглаз.
Остальные ответы
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
Крестить и не впадать в макобесие. Запомните, сглаз дейтсует на тех, кто в него верит.
redkeynk Мастер (1856) 15 лет назад
о крестить, крест самая надежная защита
pobeditelnica Мастер (1232) 15 лет назад
тоже считаю, что по этому поводу нужно меньше греться, а по крестить нужно и умывай святой водой и пить ребёнку давай по капельке.
chelsea-14 Гуру (2883) 15 лет назад
перестать верить во всякую чушь
Анастасия Асоцкая Мастер (1108) 15 лет назад
умывать святой водой 3 раза и при этом 3 раза параллельно умыванию приговаривать"как с гуся вода, как с лебедя вода уйди ИМЯ ребенка худоба"
мой ребёнок после этого переставал плакать и засыпал спокойно
Марина Виноградова Ученик (206) 15 лет назад
2 месяца никому не показывать и не говорить имени

сглаз действует даже на тех, кто ерит. Эт от организма человека зависит
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
ne verit v sklaz i togda sglaz ne strashen
Шумная Гуру (3893) 15 лет назад
окрестить ребенка-лучшая защита. И когда приходят гости или на улице видите чей то взгляд в вашу сторону или смеются при виде вашего малыша или уси-пуси говорят, ВСЕГДА в эти моменты держите фигушку и прикусывайте язык, и ничаво к вам не пристанет!
нина Мыслитель (9920) 15 лет назад
покрестить и не заморачиваться
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
во времена моего детства было модно на шапочку прикалывать брошь:)
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
От сглаза уже посоветовали. А вот не помешает от болезней. Поэтому нежелателен контакт с лишними людьми. Иммунитет у малыша еще никакой, надо его оберечь от чужих микробов, для носителей безвредных, а для ребенка очень даже вредных. . Может, отсюда и поверье в сглаз, что рано на люди выносили. Малыш заболел, и - сглаз. Но то, что сглаз существует, верю.
SKYgirl Профи (619) 15 лет назад
Покрестить обязательно. Не показывать малыша пока подарок или денежку не дадут.... нам в кроватку или в коляску ложили
MULIK Гуру (3045) 15 лет назад
не забивайте голову ерундой! говорят ребенка нельзя никому показывать, так мажет и ко врачам не ходить! а вдруг сглазят)))
Наталья Кузнецова Ученик (238) 15 лет назад
Лучше никому не показывать хотя бы до месяца! Кроме самых близких! Моей бабушке постоянно малышей со сглазом приносят, она заговаривает. Больше ничего не помогае- ребенок после сглаза изводиться начинает, плачет целыми сутками.. . Заговор- оберег она тоже знает. Моему сыну помогает точно! Если хотите, я поспрашиваю, как она это делает.