Как военкомат может узнать место работы?

Грилепс Знаток (258), на голосовании 1 год назад
?
Голосование за лучший ответ
Полина Вавилкина Знаток (397) 1 год назад
Ну если прописано где работаешь, он узнаёт
Атос Просветленный (47988) 1 год назад
в ментовку сделает запрос, они определят.
АтцаСынМыслитель (6728) 1 год назад
Вряд ли станут так заморачиваться
АтцаСынМыслитель (6728) 1 год назад
Обычно в организации кадровики сами подают данные в районные комиссариаты
Атос Просветленный (47988) manolo ribera, это да, ты прав. я про скрывающихся, про частников. запросы венкома никто не проигнорит и спрятаться трудновато.
Cheon Sa Просветленный (25718) 1 год назад
Уведомление отделов ВК о работающих по трудовому договору гражданах призывного возраста - обязанность работодателя. Согласно п. 30 Положения "О воинском учете" 30 "в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания...". Вид договора, заключаемого с работником (трудовой или иной гражданско-правовой) не влияет на обязанность работодателя сообщить о призывнике в отдел ВК. Соответственно, все зависит от постановки работы по воинскому учету в конкретной организации, а также заинтересованности в Вас, как специалисте со стороны работодателя.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172094) 1 год назад
для этого есть базы данных и МВД..суши сухари бегунок!
Nikolay Nikolayy Мудрец (11113) 1 год назад
Наверное у него есть какие-то базы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (345083) 1 год назад
если контора нормальная, то она раз в год проводит сверки военнообязанных