Нам навязывают программы заставляя менять телефон.

СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985), закрыт 1 год назад
Вчера в офисе Сбера попросил поставить на мою Нокию новую Сбербанк онлайн.Ответ"Да что вы..она старая!покупайте новый аппарат"А не ауэли они принудительно заставлять клиентов это делать?
Лучший ответ
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Приложение банка всё равно сейчас не скачать. Но Вы можете пользоваться функциями Сбербанка онлайна с помощью сайта.

Менеджер просто некорректно выразился, хотя поставьте себя на его место, он знает что приложение на устаревшей модели может некорректно работать. Это же не он специально пишет такие приложения.

Вы никому не обязаны покупать другой телефон, Вы можете вообще кнопочным пользоваться. На сайте всё есть, что хотите делать он-лайн. Нужен логин и пароль Ваши только. Запишите себе их в заметки.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
нет..там надо качать с Госсуслуг и устанавливать..но пока работает старое приложение..а если они его уберут?не знаю даже.
Крипто Почемучка Гуру (3945) СЕДОЙ, сотрудники банка Вам ничего не уберут. Если приложение работает исправно- отлично. Но при любой жалобе Вам будут советовать сменить телефон, причина: менеджеры не знают как помочь человеку с сильно устаревшей моделью. Вам это и не надо тогда, Вы можете приходить лично в отделение со всеми вопросами. Вообще сейчас будущее этих приложений туманно, потому что раньше они регулярно обновлялись версией, а теперь его нельзя обновлять и удалять.
КулёмаИскусственный Интеллект (139947) 1 год назад
Приложение можно поставить. Надо знать как.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
ясно ..что с ПК я ещё сделаю перевод,а с телефоном напряга будет..
Крипто Почемучка Гуру (3945) СЕДОЙ, Если Вас переводы интересуют, то открываете ПК, сайт Сбербанк Онлайн, там вводите логин и пароль там делаете перевод (который может понадобиться подтвердить смс-кодом, который придёт на телефон) и всё. А нет, ещё есть способ, это называется USSD-команды, это короткие формулы по осуществлению или покупке услуг в виде сообщений. Вам надо освоить этот способ, первый раз напрячься, понять как друг за другом слова и цифры написать в смс. А потом просто черновик сохраните и будете повторять это смс. Суть в том, что смс-командой, отправленной на номер 900 можно сделать перевод на номер карты. Надо указать № карты, сумму и формулу для перевода. «Юэсэсди-команды для денежного перевода на карту» скажите в отделении- Вам помогут. Но (возможно) это только для получателей из Сбера же.
ДмитрийПросветленный (31789) 1 год назад
Неделю назад , как то с оф . Сайта Сбербанк скачал файл APK Сбербанк.
Остальные ответы
Кулёма Искусственный Интеллект (139947) 1 год назад
Просто им не хочется ковыряться и искать, как это делать. Зайдите на сайт сбера, там инструкция есть по установке.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 1 год назад
А вы это только поняли? А в школу через госуслуги? А дневник онлайн?!!! Когда ребенок приходит домой и не знает, какие оценки принес!!!! А к врачу? Многие даже и не знают, что к любой услуге ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть доступ через бумажное заявление.
(Про прошлогодние чудеса с куарами уж вообще молчу!!!!!!!! Нет телефона с интернетом - в торговый центр не попадешь. У нас рядом с институтом торговый центр, жилые дома, а рынок в 15и минутах ходьбы. Вот, старушки были вынуждены топать на рынок за едой, а потом обратно тащить. Только потому что у них кнопочные телефоны).
Реставратор Михаил Просветленный (22513) 1 год назад
А чего вы хотите это же сбербанк самый большой, самый богатый и жадный банк. Их цель как можно больше выкачать из людей денег.
Пример из жизни.
У мамы ей 70 лет, закончатся пенсионный вклад в этом банке.
Ей сказали что могут переоформить но только под 2% годовых.
А если она хочет чтобы было 3,5 - 4 % ей нужно активировать все платные подписки (КиноОко, и ещё что то) включить автопополнение телефона, поставить приложение на телефон. Разместить вклад с этими условиями на 3 года, И вишенка на торт - согласиться на платную страховку вклада на весь периуд....
Страховка = 40 000 рублей в год, это 2, 5 месячная пенсия мамы.
При этом в других банках нет таких кабальных условий и вклад можно открыть было под 5 - 8%