Может ли из за того что масло потеряло свою вязкость,не заводиться двигатель?

Kirei Мыслитель (9514), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
+еще нет давления в масле
Дополнен 1 год назад
приходиться всегда на педаль газа нажимать, и держать обороты что бы машина не заглохла
Лучший ответ
Кот Матроскин Мыслитель (5989) 1 год назад
если оно слишком вязкое стало, то да. а если слишком жидкое, то заведётся, но давление хреновое будет.
KireiМыслитель (9514) 1 год назад
оно черное,и запах от него странный,неприятный
Кот Матроскин Мыслитель (5989) Kirei, ну, а масло поменяй, это не сложно.
Кот МатроскинМыслитель (5989) 1 год назад
На работу двигателя это не влияет. Только давление будет слабое. Ищи другую причину, если не работает на холостых.
Остальные ответы
Владимир Оракул (94133) 1 год назад
Ты думай головою. Если вязкость масла ниже, то движку провернуться легче. А значит он и быстрее крутится. Тем более лучше должен заводиться.
А у тебя надо разбираться с подачей топлива и зажиганием.
KireiМыслитель (9514) 1 год назад
звук еще кстати такой,будто масла не хватает,такой звук появлялся когда первый раз лампочка о том что нет давления в масле появилась
Владимир Оракул (94133) Kirei, слушай, там надо капитально разбираться. По инету не получится. Надо смотреть компрессию в цилиндрах, надо понять отчего вязкость упала, смотреть подачу топлива, угол опережения зажигания и ещё целую кучу всего. Гони ее в сервис, там знающие разберутся. А иначе движок угробишь
Приговор Безумцев Просветленный (33539) 1 год назад
Твоё сцепление с датчиком коленвала и холостого хода говорит привет.
KireiМыслитель (9514) 1 год назад
возможно,почему?
Приговор Безумцев Просветленный (33539) Kirei, Потому что "приходиться всегда на педаль газа нажимать, и держать обороты что бы машина не заглохла"
Asd A Просветленный (25422) 1 год назад
Наоборот должна легко завестись.
andr shinelev Оракул (56483) 1 год назад
Если давления в МАСЛЕ нет. То эта беда.
Компрессию заливать нужно
Ванек Vanek Оракул (51045) 1 год назад
За холостой ход отвечает регулятор холостого хода. Больше чем уверен, что очень грязный впускной коллектор, его забивает грязью из сапуна двигателя, машина плохо заводится и не держит холостые