Какая пара (мужчина и женщина) в литературе восхищает вас больше всего?

Рысь_Лаэда Гуру (4330), закрыт 15 лет назад
Можно героев малоизвестных книг.
Дополнен 15 лет назад
пока у меня лидеры - Анжелика и Жоффрей
Лучший ответ
Олька Лето Мастер (1164) 15 лет назад
А ми нравится Наташа Ростова и Андрей Болконский... =)))
Остальные ответы
КейраЯ Асфура Мастер (1381) 15 лет назад
Из истории - Обеляр и Лаура
alina_malina Знаток (307) 15 лет назад
мой лю-РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТТА!!!! У НИХ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ БЫЛА... КРАСОТА.... НО ПЛОХО, ЧТО УМЕРЛИ ОБА ((((
иван иванов Ученик (148) 15 лет назад
скарлетт и ретт
унесенные ветром
Westmi Мастер (1779) 15 лет назад
Тристан и Изольда
Волчица Сиарра Знаток (300) 15 лет назад
Скарлет О Хара и Рэд Батлер
Андрей Рафаилов Мастер (1484) 15 лет назад
Александр Молчанов и Татьяна Никитина из книги Вячеслава Пальмана "Песни черного дрозда". Конечно, они не являются основными героями данной повести, но их любовь прошла через многие испытания (смерти родных, испытание временем, другой семьи и т. д.) .
Советую всем почитать.
Вилена Кей Гуру (3863) 15 лет назад
Широко раскрыты, пожалуй только Анжелика и Жоффрей
(из тех о ком читала) . Однако, уже не восхищают.
Не восхищают и Скарлетт и Ретт.
Потому что ни у той ни у другой пары не видно любви за страстью.
Раньше думала Ромео и Джульетта, но тоже сомнения теперь.
Быть может - Диана и Теодоро, в "Собака на сене" (Лопе де Вега) .
Не прочитала я ещё, видать, свою пару)))
ЛилИ-Я Мастер (1475) 15 лет назад
Американский писатель Кен Кизи завоевал мое сердце, "родив" на свет преступника Рэндл Патрика Макмёрфи и медсестру Милдред Рэтчед. Такой дуэли я больше нигде не встречала. Вот это пара! Вот так характеры! Мое восхищение - им.
J.G. Гуру (4844) 15 лет назад
Кэти и Хитклифф из Грозового Перевала.
Потрясающая история любви. Не похожа на типичную любовь из романов, всепоглащающая, страстная, разрушающая. Такой не пожелаешь, но и не откажешься. Доказывает, что смерть — не конец. Это просто точка отсчёта для начала новой счастливой жизни.
Demi_nik Знаток (401) 15 лет назад
Мистер Дарси и Элизабет Беннет из романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
MaVka Мыслитель (5082) 15 лет назад
Фандорин и О-Юми.... Просто сумашедшая любовь)))
Неизвестно Высший разум (218963) 15 лет назад
Скарлет О"Хара и Ретт Батлер из "Унесеных ветром";
Мегги и священник из "Поющих в терновнике";
Дженнифер и Алан из "Гнева ангелов"