где находится памятник или мемореал "Титанику"?

юлия якушева Мастер (2270), закрыт 15 лет назад
и вообще существует ли он (пожалуйста с фото)!!!!
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад
Мемориал Титанику в БелфастеУ колоссального Мемориала есть 'Thane', смотрящий вниз на двух морских нимф, поднимающихся с волн с телом утопленного моряка в их руках. Это было представлено в 1920, и расположено к Ист-Сайду оснований Здания муниципалитета. Мемориал надписан следующим образом: УСТАНОВЛЕННЫЙ К ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ О ТЕХ ГАЛАНТНЫХ БЕЛФАСТСКИХ МУЖЧИНАХ, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ЗДЕСЬ НАДПИСАНЫ И КТО ПОТЕРЯЛ ИХ ЖИЗНИ 25-ОГО АПРЕЛЯ 1912, ОПУСКАНИЕМ БЕЛФАСТА, ПОСТРОИЛ М. R S КОЛОССАЛЬНЫЙ ЧЕРЕЗ СТОЛКНОВЕНИЕ С АЙСБЕРГОМ НА ЕЕ ПЕРВОМ ПЛАВАНИИ ОТ САУТГЕМПТОНА ДО НЬЮ-ЙОРКА ИХ ПРЕДАННОСТЬ ОБЯЗАННОСТИ И ГЕРОИЧЕСКОМУ ПОВЕДЕНИЮ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ НА БОРТУ БЫЛИ СПАСЕНЫ ЖИЗНИ МНОГИХ ИЗ ТЕХ, ОСТАВИЛИ ОТЧЕТ СПОКОЙНОЙ СИЛЫ ДУХА И САМ ЖЕРТВА, КОТОРАЯ БУДЕТ КОГДА-ЛИБО ОСТАВАТЬСЯ ВДОХНОВЛЯЮЩИМ ПРИМЕРОМ ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ. БОЛЬШИЙ HATH ЛЮБВИ НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЧЕМ ЭТО, ЧТО ОН УСТАНАВЛИВАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ ЕГО ДРУЗЕЙ
Коб – южные ворота Ирландии. На крутом невысоком холме уютно устроился маленький зеленый городок. Совсем крохотный. Население чуть превышает 5 000 жителей, но, не смотря на внешнюю скромность, он претендует на бесспорное уважение, как один из главных свидетелей величайших трагедий в истории мореплавания. Ведь «Титаник» не ушел в Штаты прямо из Англии. Он зашел в Коб и принял последних пассажиров.
Памятник жертвам "Титаника"
Cobh (. Бухта) , был известен как Queenstown, пока Ирландия не получила свою независимость. Cobh имеет большую естественную гавань и является все еще активным. Одно из его требований известности - то, что это была последняя остановка для Титаника в его обреченном рейсе через Атлантику в 1912. Michael Martin ведет превосходные пешеходные экскурсии Cobh, на котором он объясняет связи с Титаником и Lusitania. Эта фотография - детали от мемориала, чтобы ознаменовать пассажиров, которые садились на Титаник в Cobh.http://www.flickr.com/photos/briannegus/2423053992/ http://www.flickr.com/photos/briannegus/2423559676/Titanic Memorial - Cobh
Svetlana RADOMANПросветленный (33695) 15 лет назад
http://www.flickr.com/photos/nick_wadham/3061706032/

http://www.flickr.com/photos/23021987@N06/2483722115/
Остальные ответы
ИлюША Просветленный (41228) 15 лет назад
Women's Titanic Memorial - Памятник "Титанику" от американских женщин. Расположен в Rock Creek Park.
"Смелым мужчинам, пропавшим во время крушения Титаника 15 апреля 1912 года. Они отдали свои жизни, чтобы женщины и дети были спасены"
детёныш Гуру (2728) 15 лет назад
Наименее посещаемый памятник в Вашингтоне посвящён мужчинам, погибшим на "Титанике". Во время катастрофы 15 апреля 1912 года 74% женщин-пассажиров судна выжили, 80% мужчин погибли. Памятник был воздвигнут в 1931 году "женщинами Америки" для выражения благодарности мужчинам, отдавшим свои жизни ради спасения женщин и детей. Долгие годы памятник был украшен свежими цевтами, сейчас к нему никто не приходит и цветы не возлагает, причины всем понятны
Сатурния Ученик (171) 15 лет назад
вообще мое мнение, надо ставить мемориал в Саутгемтоне, откуда он отплывал, или в Нью-Йорке, куда он направлялся. Или в океане где затонул)) ) а какое отношение к нему имеет Вашингтон я не понимаю.
Svetlana RADOMANПросветленный (33695) 15 лет назад
Вот этот в Саутгемтоне, http://www.flickr.com/photos/nick_wadham/3061706032/
А этот в Нью-Йорке

http://www.flickr.com/photos/23021987@N06/2483722115/