Синхронизатор для вспышки

sivka Знаток (474), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Приобретаю накамерную вспышку Godox v1 и встал вопрос выбора синхронизатора для неё. Рассматриваю пока два варианта - Godox X2T и XPro. Какую лучше взять? Или рассмотреть вообще другой синхр? Вспышку применяю в основном только в загсе и на банкете. Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178292) 1 год назад
Я бы не синхронизатор брал, а вторую вспышку, помельче, например V350.или TT685 все равно заполняющая вспышка с камеры нужна всегда, одной выносной снимать странно. Та что на камере и будет ведущей.
обучение фото дорогоМудрец (16734) 1 год назад
350-я - вообще бессмысленная пукалка. О 2-х батарейках, мощи хватает максимум на пару метров, перезаряжается после пары десятков пыхов настолько медленно, что бесит. Даром не нужна ни для каких целей...
Y.NineИскусственный Интеллект (178292) 1 год назад
В V350 собственная литиевая батарея, а не пара батареек.
Заполняющая вспышка это минус две-три ступени от основной. Лично я именно такой конфигурацией (V1 + TT350) и пользуюсь, меня устраивает. А остальное зависит от темперамента фотографа. И да, любителям поливать со всей дури непрерывно лучше будет 685, однако и V1 в таком режиме довольно быстро скушает аккумулятор, то есть стоит подумать о серии AD вместо V1
И нет с парой Panasonic Eneloop Pro TT350 чувствует себя вполне не плохо, не думаю, что V350 с литием будет хуже.