Есть ли смысл учебы для «корочки», если она не приносит радость?

бабуин Знаток (340), закрыт 1 год назад
всю жизнь горю музыкой, но поступила на дизайн, как раз ради подстраховки, если вдруг прогорит с музыкой. 2 курс универа, а я все еще не понимаю правильный ли выбор сделала. с одной стороны профессия интересная, но чувствую себя не в своей тарелке. бросать или домучать эти 2 года оставшиеся, через страдания и выгорания хахаха.
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232892) 1 год назад
нет смысла от корочки в рф
бабуинЗнаток (340) 1 год назад
совсем без образования тоже грустно. шанс вырастить карьеру музыканта очень мал, но надеюсь только на него) работать не хочу от слова совсем. пробовала себя во многом, трудовая книжка забита, но ничего по вкусу не пришлось. либо смирится с реальностью и эбашить как все-через уныние, либо рвать жопу и прорываться в интересующей меня сфере. сложно стоять на распутье, знаю что от этого зависит дальнейшая жизнь
Ульяна Белова, учёба это не развлечение)
Остальные ответы
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) 1 год назад
Закончи, диплом никогда не лишний, вдруг с музыкой не получится
А что на чем играешь?
бабуинЗнаток (340) 1 год назад
универсальный музыкант) гитара, бас, барабаны, фортепиано. всему училась сама и совершенствуюсь дальше) за ответ спасибо, попробую пересмотреть свои взгляды
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) Ульяна Белова, круть, ты молодец) А куда дальше думаешь, в рок-группу какую-нибудь, или другое направление? Кто у тебя за тян на аве? Красивая
Sonic Hedgehog Оракул (77171) 1 год назад
Я думаю что нет. Наличие высшего образования может пригодиться только в двух случаях. Либо если ты собираешься работать по профессии на которую учился, либо если тебе кто то предложил должность начальника.
Евгений Малышко Знаток (367) 1 год назад
Сейчас уже не те времена, когда корочка была "ах" каким достижением, современные работодатели лучше возьмут человека, который умеет работать, но без корки, чем того, кто эту корку вымучил, но ничего не умеет
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Домучить конечно. Так получится что вы два года зря потеряли. А диплом об образовании лишним точно не будет.Тем более что музыка как профессия весьма не стабильная, а так реальная подстраховка.Только постарайтесь доучиться не для галочки и чтобы бумажку получить, а реально для получения знаний и опыта.Забудьте про ваше не ваше.Уже ваше, вам интересно, вот и вникните, разберитесь, станьте специалистом, а не просто корочконосителем ваше хобби в виде музыки от вас никуда не денется
Саша Т Просветленный (32437) 1 год назад
хороший вопрос..один ученый мне сказал.ЗАЧЕМ ты гробишь свою жизнь..там где тебе не нравится или это не твое..
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 1 год назад
И что ты поступила на бюджет или родители платят за тебя. Поступила сама так учись. Дизайн он и в музыке дизайн, клипы то что снимать не собираешься?