Втулка с внутренним диаметром 25 мм. Какой диаметр должен быть у поршня?

Александр Р.Ф. Мастер (1058), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 1 год назад
А при чём тут поршень?
Поршень двигается и работает в цилиндре.
Диаметр цилиндра зависит от поршня и наоборот. Плюс условия работы этого узла. Это может быть силовой цилиндр на давление 200+ атм. Это может быть тормозной цилиндр с давлением 6 атм.
Это может быть цилиндр компрессора с воздушным/водяным охлаждением.
В каждом конкретном случае учитывается нагрев и расширение поршня и цилиндра.
Александр Р.Ф.Мастер (1058) 1 год назад
Втулка будет нагрета до 300 градусов. Металл расширится при нагреве
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) Агент Саша, ???
Остальные ответы
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Точи его на 0,6 больше
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
25 мм...
Бросьте это дело, судя по формулировкам, вы только зря потратите время. Обратитесь к специалистам, они сконструируют ваш узел правильно.