Вопрос насчет запаха в салоне

Александр Сивачев Ученик (94), закрыт 1 год назад
Всем доброго времени суток!
Подскажите, что делать в такой ситуации? Может кто-нибудь знает, как разобрать напольное покрытие салона в Porsche Cayenne 2016
Дело было так, пол года назад
Ребёнок разлил бутылочку с питанием сзади. Все это стекло мимо резинового коврика на пол. Я пропылесосил на самообслуживании, засыпал содой и через сутки пропылесосил еще раз. Вроде как проблема ушла. Через месяц появилась невыносимая вонь. Я решил потереть ванишом, переборщил с водой, в итоге пол стал мокрый, попытался выдуть сжатым воздухом, теперь весь салон в песке… но пол высох, а вонь осталась. Дальше поехал на химчистку с озонированием, не помогло…
Пшикал туалетной водой, спиртом, перекисью… стало по лучше, но все равно. Что остаётся делать? Разбирать салон? Может кто-то подскажет как на данном автомобиле это сделать. Сзади справа.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Алексей Новиков Мастер (2118) 1 год назад
Попробуй уксусом, я им сиденье вычищал, но его надо будет хорошо проветрить тоде потом,
Возьми соду насыпь и уксусом залей растворчиком или с ложечки эссенцией, должно помочь, лучше эссенцией.
Алексей НовиковМастер (2118) 1 год назад
Остатки уксуса духами можно замаскировать, не пахнет больше ничего
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 1 год назад
"Белизна" или хлорамин, марганцовка.
Остальные ответы
Гибридыч Оракул (56719) 1 год назад
этот запах ни чем не убрать, была ситуация разлитое молоко, пробовал всё, даже заливал три раза вёдрами воду, вычерпывал, сушил, загонял в реку с открытыми дверями, вода часа 3 через машину бежала, вытащили, просушили и всё равно вонь говна стояла, пришлось продать машину, единственное поменять шумоизоляцию и напольное покрытие
Александр СивачевУченик (94) 1 год назад
Попробую керхером салон помыть))))
Гибридыч Оракул (56719) Александр Сивачев, да был я и на химчистке, это жопааа.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 1 год назад
Еще от отца правило осталось - не дай Бог кто в машине жрать надумает..
Я просто зверею...
Запах дают бактерии.. Водными растворами бесполезно с ними бороться..
Можно прожарить феном (естественно не до плавления)
Просветить бактерицидной лампой..
Александр Иванов Оракул (91048) 1 год назад
Извини, бро. Ты попал. Эта вонь навсегда. Такое же было. Давным давно. Рыбу с рыбалки вез. Мешок прохудился. И началось летом дикая вонища. Что только не делал. Толку ноль. Правда не порш был тогда. ИЖ-2126..... Есть такое понятие. Трупные машины. Запах ничем не выводится....
Шкипер Искусственный Интеллект (113859) 1 год назад
Снимать наполное покрыттие типа ковролин...а перед этим сиденьяи пластик по краям...задирать обшивку пола мыть и сушить. все.