Ответственность кампаний, обслуживающих пожарную сигнализацию в МКД

Медведь Дмитриев Мудрец (15388), закрыт 11 месяцев назад
Допустим ситуация: в одной из квартир МКД, оборудованного пожарной сигнализацией произошел пожар с большим материальным ущербом, либо ущербом здоровью людей. В ходе расследования стало известно, что пожарная сигнализация в данной квартире не среагировала на пожар. Несёт ли в данном случае обслуживающая сигнализацию контора какую либо ответственность? Еcли да, то в каких нормативных документах это прописано? (Жилищный кодекс, СНиПы и т д)?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98978) 1 год назад
МКД это что? миниквартирныйдоомик?
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119506) 1 год назад
это МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом. И это общепринятая абревеатура.
Остальные ответы
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 1 год назад
тут нужно смотреть по какой причине сигнализация НЕ сработала. В датчиках сигнализации стоят батарейки и если они закончили работу, а собственник их не поменял - сам виноват. О том что у батарейки заканчивается ресурс собственник узнает однозначно - сигналка начинает противно пищать, долго, примерно сутки.
Медведь ДмитриевМудрец (15388) 1 год назад
Нет там батареек. Датчики с контрольного прибора питаются
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) Медведь Дмитриев, к датчикам идут провода? ну тогда конечно можно взыскать с обслуживающей компании