Тип кристаллической решётки

Татьяна Либерман Знаток (268), закрыт 9 месяцев назад
1. Какой тип кристаллической решётки характерен для твёрдых простых веществ, образованных элементами Ar (Аргон), Zn (Цинк)?
2. Какие связи имеются в этих кристаллах, и какие свойства характерны для них?
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115951) 1 год назад
1.Аргон - молекулярная, цинк - металлическая.
2. Межмолекулярные (ван-дер-ваальсовы), низкие температуры кипения и плавления, хрупкость.
Ионная с делокализованными электронами, высокие температуры кипения и плавления, ковкость, пластичность, высокие тепло- и электропроводность.