Что делать, если судебные приставы сняли деньги со счета за коммунальные услуги за квартиру, которая давно продана?

kranas Профи (981), на голосовании 1 год назад
Коммуналку погасили перед продажей полностью, это указано в договоре продажи! Какие-то левые фирмы-мошенники от Горгаза!
Дополнен 1 год назад
Договор не заплючпла, ниеолжа тпм ге жила, не была прописана
Голосование за лучший ответ
nerobrin Знаток (287) 1 год назад
а договор расторгли с комуналками? Вы его заключили вам и платить
kranasПрофи (981) 1 год назад
А я и не заключала
Надежда Кочергина Мудрец (13815) 1 год назад
подойдите в горгаз и выясняйте - что за начисления и за какой период.. затем к приставу за исполнительным листом - что там набежало выяснить и за какой период , где и кем вынесено решение.. затем в мировой суд за восстановлением срока для отмены судебного приказа ( заочного,похоже)..и затем выразить несогласие с решением судьи и требовать отмены этого решения .. для приставов пойдет команда ( решение суда ножками им принесешь) - закрыть исполнительное производство и вернуть денежную сумму..см. 121 ГПК РФ и далее..разберешься..
kranasПрофи (981) 1 год назад
Я в другом городе
Надежда Кочергина Мудрец (13815) kranas, через личный кабинет..на госуслугах..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) 1 год назад
Пока судья не восстановит срок подачи возражения на судебный приказ и не отменит его, никто против суда не пойдёт и в ваши пробелы вопреки суду вникать не будет.
kranasПрофи (981) 1 год назад
По месту пребывания могут подать в суд? Ребёнок учится, не могу разъезжать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196364) Нет, судебный приказ может отменить только тот мировой судья, который его вынес (или кто сейчас на его месте).
Серый Искусственный Интеллект (222096) 1 год назад
Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП, а затем через ст. 443 ГПК РФ возвращайте то, что с вас удержать успели.
ЁршИскусственный Интеллект (507840) 1 год назад
Они не поймут