Что можно за год в инвестировании заработать ? пару примеров

Camel` Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анна Гришко Мастер (1157) 1 год назад
Верблюда
Camel`Ученик (99) 1 год назад
за 1м$ &)
Анна Гришко Мастер (1157) Camel`, нет сигареты CAMEL за 150 рублей
Остальные ответы
Мишка Ландерев Профи (673) 1 год назад
Смотря как вкладывать, если без разбора, то ты можешь и потерять. Лучше разобраться в теме чем туда вкладывать
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 1 год назад
Блин... Смотря где работать...

В Беркли есть магистратура по финансовой инженерии. Большинство выпускников занимаются численными методами. Средняя стартовая зарплата выпускника — 150 тысяч долларов в год.
Виктор Мохин Оракул (63271) 1 год назад
в облигации или фонд облигаций. Смотрите сами. Можно в золото, фонды, облигации. А также можно во вклад.
Camel`Ученик (99) 1 год назад
так и не понял за год сколько выходит?)
Виктор Мохин Оракул (63271) Camel`, изучайте. Проценты разные в тинькофф инвсетициях
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 1 год назад
Вопрос поставлен некорректно - можете не заработать, а даже потерять. Активам в низ пойти в цене - раз плюнуть, если это акции тем более. Менее волатильные активы - фонды недвижимости и облигации - тоже могут припасть, тут не угадаешь. Фонд рентной коммерческой недвижимости ПНК-Рентал даёт рентными платежами примерно 10% годовых. Считаем сразу:
15,3819 руб (сентябрьский месячный платеж был) х 12 месяцев х 100% / 1920 руб (цена пая сейчас) = 9,6136875%
Облигация ОФЗ 26218 даёт:
42,38 руб (размер купона) х 2 (купон дважды в году) х 0,87 (налог НДФЛ в 13%) х 100% = 7,84480851%
Акции Газпрома дали дивидендами 30% в этом году. Так что обычно составляют портфель из активов - акции, облигации, недвижимость, золото и т д. На много лет!
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Lucky Мастер (1913) 1 год назад
В процентном соотношении от 50 до 200 в зависимости от разных факторов, если сумма крупная. Надеюсь, понятно, что это потому что при даже хороших расчётах дело в том, что обычно никто сильно не рискует при большом капитале на бирже работая в долгосрочной перспективе!
Если же вы думаете работать в краткосрочной и среднесрочной перспективе, то тут всё лучше. Но надо уметь ещё качественнее рассчитать всё по сделке. Тогда и риски ниже и прибыль можно получить даже за неделю-две, например.