Кто-то использует накопления как перекрыватель кредита в критических ситуациях ?

чука рюка Ученик (58), закрыт 1 год назад
Допустим у меня 1 лям рубланов на накопительном счету и я хочу сделать ремонт за 300к рубланов. Разумно ли мне брать кредит чтобы не потратить свои накопления и чтобы они продолжали нарастать за счёт процентов ? При этом я в раз в месяц буду меньше откладывать, ибо часть будет уходить на кредит и при этом если мне не хватит я могу взять из накоплений.
Лучший ответ
Солнышко Мое Мудрец (11558) 1 год назад
Опасно брать тысячу кредитов
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308638) 1 год назад
что за тысяча кредитов? Вы это о чём?
Остальные ответы
СЗС Просветленный (26249) 1 год назад
Зависит от того, под какой процент взят кредит - не выше ли он процента, который капает с накоплений
Что-то подсказывает мне, что выгоднее всего просто использовать отложенное на свою нужду, нежели платить за взятие денег в аренду
чука рюкаУченик (58) 1 год назад
Возможно это так. Похоже такую тактику лучше использовать при ипотеки. Просто существует страх тратить деньги, сильное жмотярство.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308638) 1 год назад
Смекалка солдата не подвела. Проценты по кредиту всегда выше чем по накопительным счетам.
Просто существует страх тратить деньги, сильное жмотярство.
А как у вас с арифметикой в школе было?
Станислав Красноставский Оракул (57112) 1 год назад
Смотря какие доходы и сколько отдавать. Если взять, допустим ,кредитную карту, где нет процентов в течение года, и за это время все отдать, то вполне себе выгодно.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308638) 1 год назад
обычно рабочие не принимают кредитные карты, им наличку подавай.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308638) 1 год назад
Проценты по кредиту всегда выше чем по вкладам и накопительным счетам.
Тут даже мозг не нужен.
ДиMan Искусственный Интеллект (256213) 1 год назад
Так можно, но при этом ты должен понимать, что ты тратишь уже те деньги, которые копятся. Проценту по накопительному счету никак не перекроют проценты по кредиту.