Зачем нужна флюрография колледжу?

Сказали, что колледж требует от каждого человека, прописанного в нашем городе сдать флюорографию. Причины пока не известны. У них есть права требовать от нас такие вещи?

Чтобы убедиться, что никто по колледжу не разносит тубик, прикинь.

Распространение открытой формы туберкулёза лёгких- это уголовная ответственность. И ваша и директора колледжа

у них нет такого права - у них есть обязанность

чтобы лёгкие не сгорели раз в год надо

ну ты же не хочешь заболеть туберкулезом и потом долго и нудно лечиться? сделай и живи спокойно