Сколько ещё можно высудить алиментов с самозанятого..если исправно платит с дохода 20тыс..но истице кажется маловато 25%

alex . Гуру (2989), на голосовании 1 год назад
Может суд перевести на твёрдую сумму 14тыс(ориентируясь по средне краевой зарплате)...Или суд посчитает ущемлением прав ответчика(типа не сможет прожить на оставшиеся 6тыс,при прожиточном минимуме 14тыс)...В общем что то можно ещё поиметь больше чем 5тыс..если платить не отказывается,но маловато будет..истица готова жить в суде,лишь бы высудить всё что есть
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292265) 2 года назад
Может и назначить. Как решит суд. Заберите ребёнка себе, пусть она платит алименты.
Alex Искусственный Интеллект (164643) 2 года назад
Да, только в твердой выплате... сам платил так
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210745) 2 года назад
У самозанятых, как и у ИП, нестабильный доход -- им, как работникам по трудовому договору, гарантированную зарплату никто не обязан платить, "как потопали, так и полопали". Поэтому суд вполне может принять решение о взыскании алиментов в твёрдой сумме.
alex .Гуру (2989) 2 года назад
а если устроится на официальную работу,с з.п..15-20тыс...уже не будет оснований для установки твёрдой выплаты...или могут посчитать что может и на двух работах работать...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210745) alex ., если по трудовому договору устроиться, то не будет. Со второй зарплаты тот же процент платить надо.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
не сможет прожить на оставшиеся 6тыс- устроится на вторую работу. В чем проблема?
alex .Гуру (2989) 2 года назад
а как обойти это...не может на вторую устроится...он жильё ребёнку строит,одевает,кормит,оплачивает всё..и бывшей жене на гулянки по 5тыс платит...Просто опустить хочет..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) alex ., определить место жительства ребенка с собой. С жены алименты