Вопрос про одеяла и их наполнители

Леди Маргона Профи (667), на голосовании 1 год назад
Запуталась в наполнителях одеял. Нужно купить новое, не знаю какое. В квартире тепло зимой, даже жарко, на батареях регуляторы выключаю порой. Нужно одеяло не жаркое, всесезонное, чтобы дышало, чтобы не потеть во сне. Кто покупал, поделитесь опытом пожалуйста.
P. S. Шерсть не рассматриваю, не люблю материалы в которых заводятся мелкие насекомые
Голосование за лучший ответ
Александр Махов Просветленный (25242) 1 год назад
Попробуйте стёганное одеяло - тонкое и не очень тёплое.
Сам под таким сплю даже зимой.
первый игрок Мудрец (11424) 1 год назад
я бы посоветовала, но вас шерсть не интересует.. жуки в одеяле не заводятся.
Наталья Искусственный Интеллект (127926) 1 год назад
Если жарко синтепон легкий или бамбук , легко стирать , не жарко , гигиенично
Lisin.68 Просветленный (21996) 1 год назад
Нас по наполнению вполне синтепон устраивает. Не холофайбер. Смотрите, чтоб простегано почаще было. Верх - перкаль, бамбук. Что-нибудь с хлопком, из чего постельное шьют.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Я привозила из Китая с наполнителем из кокона тутового шелкопряда. Очень довольна.
Но много подделок. Если есть молния, то это уже знак качества. Надо вынуть несколько волокон и поджечь. Если пахнет палёной шерстью, то не подделка.
Фото-Леди Оракул (54137) 1 год назад
неужели вы такие бедные, чтоб иметь одно одеяло. У меня несколько (вдруг гости) но для себя четко два - лоскутное из хлопка, тонкое, но простеганное А что внутри не помню, написано натуральное, ему уже 5 лет, это покупное (в магазине, не у тети)- для лета. Другое-полупуховое, купила летом, когда не сезон на дикой скидке. Легкое как перышко, очень уютное. Всю жизнь укрываюсь пуховыми, но менять их надо. А подушки - какая-то хорошая синтетика. Тоже меняем нередко. И для очень-очень жарких ночей есть простынь-фроте (односторонняя махровая), сама шила.