Фотоаппарат Вилия. Параметры

Vlada Tkach Ученик (164), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Можете ли Вы подсказать , что означают эти числа на объективе фотоаппарата .
Какие параметры нужно выставить если чувствительность плёнки 135?
Лучший ответ
Def Просветленный (36967) 1 год назад
1. Шкала М - расстояние в метрах.
2. Калькулятор резко изображаемого пространства
3. Выдержка затвора в долях секунды

>Какие параметры нужно выставить если чувствительность плёнки 135?
Чтобы корректно выставить параметры, придётся научиться фотографировать, хотя бы на уровне понимания того, что пленки с чувствительностью 135 не бывает и что параметры зависят от изображаемой сцены, и должны быть замерены экспонометром (отсутствующим в данной вилии), а также того, что в комнате при слабом искусственном свете снять на это устройство вряд ли что-то удастся.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 1 год назад
Здравствуйте!Можем(снизу вверх):В-30-60-125-250,это выдержка в долях секунды,на самом деле правильно писать 1/30-1/60-1/125-1/250 секунды,но сокращённо так,как написано.Жёлтая шкала,это шкала глубины резкости в зависимости от расстояния до объекта съёмки и значения диафрагмы.М 0,8-1-1,2-1,5 и т.д.,это расстояние до объекта съёмки.
обучение фото дорого Мудрец (16263) 1 год назад
о, мадам... вы взялись явно не за свое дело. Информация о том, что значат эти цифры ничем вам не поможет. Изучайте теорию фотографии с нуля. https://64bita.ru
"чувствительность плёнки 135" - пленки с такой чувствительностью нет в природе. Еще раз: учиться, учиться и учиться!
И да, с глистами то в итоге что..? ;-)
Michael Master Искусственный Интеллект (114928) 1 год назад
Вилия - очень простой фотоаппарат. Смотрите, во-первых, Вам надо уточнить чувствительность пленки. 135 - это тип (размер и форма дырок по краям). Он подходит для Вилии. Но еще должна быть чувствительность 100, 200 или 400.

Если Вы перевернете камеру, то увидите на объективе шкалу ГОСТ: 32 65 125 250. Установите значение ближайшее в чувствительности пленки:

Затем обратите внимание на небольшой рычажок рядом. Там цифры 16 11 8 5,6. Когда Вы двигате этот рычажок в видоискателе (окошке, куда смотреть) должны меняться символы:
Тучи
Пасмурно
Солнце и облака
Солнце в дымке
Палящее солнце

Днем выберите наиболее подходящий по погоде. Ранним вечером можно попробовать поставить "более темный". Скажем, вечер, низкое солнце опускается в дымке. Ставим "солнце и облака" или даже "пасмурно". Поздним вечером, ночью и в помещении снимать не получится - или нужна вспышка, или изучать фотографию.

Затем надо выбрать дистанцию фокусировки. На самой верхней шкале на фото в Вашем вопросе помимо метров есть картинки:
1 человек
2 человека
3 человека
Здание и деревья

Выбирайте наиболее подходящее под задачу. И снимайте

Хороших кадров. У Вас все получится.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
... настоятельно рекомендую скачать инструкцию к камере там все дрлжно быть понятно в смысле настроек и прикупите на барахолке или авитоакую штуку экспонометр называется начинайте с дешевых пленок не 36 а желательно 12 кадров...