Объединить 2 локальные сети, где одна имеет белый адрес, а вторая серый

Имеем - 2 роутера - Keenetic Ultra, Keenetic 4G. На Ultra белый ip, на Keenetic 4G - MTS mobile. Задача - получение доступа к локальной сети Keenetic 4G? Знаю, что можно реализовать, если развернуть SSTP подключение как сервер на 4G, тогда получается, что делаем 2 SSTP сервера с обоих концов и 2 клиента друг к другу. Всё работает.
ВОПРОС.
Можно ли соединить 2 сети, чтобы был доступ туда-обратно на другом типе VPN? Ключевой фактор - иметь доступ с белого ip Keenetic Ultra к Keenetic 4G. Интернет совсем запутал, но вроде находил статью, что через L2TP микротик такое может провернуть. Пробовал создавать маршруты, но ничего не вышло

вам правильно ответили: любой поддерживающий вашими роутерами протокол VPN(там где белый адрес-сервер, где серый-клиент) + маршруты прописать(как минимум на роутерах) + настройка файервола.

один сервер. с белым ip. к нему коннектится клиент. любой vpn - ovpn,ikev2, sstp, pptp, l2tp. mikotik поддерживают любой из них. правда стоят сейчас эти микротики конски (в россии)

любым VPN это организуется, какой есть в прошивке обоих.