Позволил другу оформить на меня микрозаймы, сейчас он допустил сумасшдешие просрочки, не понятно когда выплатит

Денис Смирнов Профи (561), на голосовании 1 год назад
Говорит что оплатит, такого-то числа но это не происходит
Естественное все коллектора звонят меня и угрожают тоже - мне
Да дурак, позволил такую вещь кому попало
Есть скриншоты диалогов и прочие доказательство того, что эти деньги шли ему и тд.
Возможно ли обратится с таким в полицию и поможет ли она вообще?
Голосование за лучший ответ
cassandra Профи (889) 1 год назад
Обратись. Это мошенничество.
Тёма Латышев Гуру (4571) 1 год назад
Не поможет, но попробовать лишним не будет
Ozzyk Оракул (69230) 1 год назад
поможет, если не тормозить )
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (346181) 1 год назад
Нет, не поможет. Перед банком должник вы.
Денис Сидоров Мастер (2126) 1 год назад
Платить придется и не советовал бы тебе брать микрозаймы это мошенничество в законе
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109725) 1 год назад
В полицию обратиться можно, но это не снимет с Вас обязанность погасить этот займ, потому что он на Вас. Какую помощь ждёте от полиции? В случае преступления, потерпевшему нужно понимать, что правоохранительные органы сработают на торжество уголовного закона, т.е. назначение преступнику наказания установленного законом. А возместит ли преступник ущерб это уже не их забота.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110290) 1 год назад
обратиться с каким? и почему в полицию, а не к психиатру?
Funnypepper Искусственный Интеллект (396746) 1 год назад
Ты не "позволил другу оформить на тебя". Ты просто оформил микрозаймы на себя, а с деньгами поступил так, как посчитал нужным - отдал "другу". Это твое решение. Кредитной организации должен денег ты, тебе и возвращать. А с "другом" разбирайся сам и полиция тебе в этом не поможет. Чтобы эти действия "друга" признать мошенническими, нужно доказать, что он изначально не имел намерения эти деньги возвращать, а это невозможно - сам же говоришь, что в переписке он подтверждает обратное, то есть типа намерен платить, но не получается, то же он скажет и полиции. Так что тебе - либо платить, либо ходить в должниках перед МФО, а с "друга" в свою очередь можешь через суд попытаться взыскать.
siddhartha Мастер (2192) 1 год назад
Похожая ситуация, назанимал до 400 тысяч. Дурака я кусок. Какие гнилые люди пошли. Задумайся как и я о банкротстве, особенно если долго меньше 500 тысяс
Слава Бондарь Знаток (268) 1 год назад
Когда необходимы деньги можно все оформить на сайте https://lenders.ru/microloans/zajmy-bez-procentov буквально за несколько минут, и деньги зачислятся на карту. Не надо идти в офис, не надо никаких доков кроме паспорта предоставлять, не надо никаких фоток, подтверждений с госуслуг. Оформил заявку, получил бабки.
Александр Игоревич Мастер (1791) 1 год назад
Обычно говорят, хочешь потерять друга займи у него деньги) но в вашем случае все еще круче