Вопрос мифологический. Чем отличаются асуры и ракшасы в индийской мифологии:?

Основное отличие состоит в том, что асуры живут под землей, или в загробном мире, а ракшасы обитают на земле. Асуры считаются врагами Богов и полубогов, а ракшасы чаше всего вредят людям, особенно благочестивым, святым. Некоторые исследователи считают, что изначально ракшасы были разумными обитателями леса, которые защищали свою территорию, противились вырубке и освоению лесов людьми.

Грубо говоря - Асуры это крутые, серьёзные бандюги в авторитете, строго следующие своим понятиям и не лишенные благородства, а ракшасы - гопота из подворотни со всеми вытекающими:).

Это должно быть интересно, надо почитать
Недавно про ад индийский почитал, тоже познавательно, называется нарака, есть 8 подземных этажей с увеличением глубины увеличивается и наказание. На каждом этаже в центре огненная область, к перифирии холодная.
И пребывание в адуконечное, в отличии от христианства, только все равно долго. Так пребывание в 1ой холодной нараке, вроде 512 на 10 в 11 степени лет, потом выпускают. В каждойпоследующей время увеличивается в 10 или 100 раз. С этой стороны огненная нарака всего на 120~ на 10 в 10, вроде гостей принимает и каждый слудеющий этаж в 8-9 раз дольше срок. Хотя наказания там несладкие. В ледяной на 1 этаже холод что образуются волдыри, на 2 что эти волдыри лопаются и тд. В огненной на 1 этаже +8млн к регенерации и такают раскаленными копьями пока не затыкают, потом восстановление и снова.
В общем статья на википедии "нарака" называется. Еще демон есть с таким же именем, но это я не читал.

А еще к ним в гости придти можно, если прокопать яму 8-13 тыс метров примерно