Король умер, да здравствует король?

Y.Nine Искусственный Интеллект (177391), закрыт 1 год назад
Новая пятерка, теперь от OM Sestem
Дополнен 1 год назад
ОПчепятка System :-)
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16267) 1 год назад
не знаю. Я пока на ЕМ1-2 и все устраивает, и меня и заказчиков
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95218) 1 год назад
по дизайну от оликов мне нравился у них только кирпичик квадратный и омдем5м2, остальные какие-то такие которые я бы брать никогда не стал
обучение фото дорогоМудрец (16267) 1 год назад
вы удивитесь, но камеру покупают не ради дизайна :-)
обучение фото дорого, смотря кто)
BERDYSH Искусственный Интеллект (111827) 1 год назад
Да Олика приобрела OMSestem.
OldAlexВысший разум (139161) 1 год назад
Olympus никуда не делся, а вот его фотографическое подразделение было выделено в отдельную компанию - OM Digital Solutions, в которой Olympus'у принадлежит 5%. Владельцем остальных 95% является OJ Holdings, Ltd - специально созданное подразделение частной акционерной компании Japan Industrial Partners (JIP).

OM Systen - торговое название линеек фотокамер (ранее - плёночных, производимых Олимпусом, теперь - цифровых, производимых OM Digital Solutions…

JIP скупает всё, что плохо лежит: сейчас они пытаются купить Тошибу - кажется, не получается.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 1 год назад
Ну это примерно как когда-то Goldstar превратился в LG: все было объявлено заранее, никаких сюрпризов, ну поменялось пару буковок, все скоро привыкнут...
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132437) 1 год назад
Вообще-то ГолдСтар уже был частью корпорации Лаки. Так что ещё большой вопрос что в кого превратилось? )
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) Андрей Shaman, Жаль нельзя ответить всем сразу. Зная что найдутся дотошные, специально написал "...это примерно как...", имея в виду, что никакой король не умирал и никакой король не появлялся, что преобразование чисто ОРГАНИЗАЦИОННОЕ...
OldAlexВысший разум (139161) 1 год назад
Olympus никуда не делся и ни во что не "переименовывался", а вот его убыточное "фотографическое" подразделение - Olympus Imaging было выделено в отдельную компанию OM Digital Solutions, в которой Olympus'у принадлежит 5%, а остальные 95% принадлежат инвестиционной компании JIP.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) OldAlex, Жаль нельзя ответить всем сразу. Зная что найдутся дотошные, специально написал "...это примерно как...", имея в виду, что никакой король не умирал и никакой король не появлялся, что преобразование чисто ОРГАНИЗАЦИОННОЕ...
black_climber Искусственный Интеллект (197323) 1 год назад
...ОМ мани падме хум!
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122465) 1 год назад
О, тебе ещё и о содержимом цветов лотоса известно! )
Ща придёт твой любимый атеист и всё снова поймёт ненравильно! )
black_climber Искусственный Интеллект (197323) Николай Шмаков 三十, ...младший послушник монастыря Тенгбоче тащем та (на переднем плане чаек попиваю) ))
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122465) 1 год назад
Мне нравится такое определение для шерпов из тех мест — сделанный непальцем и непалкой! )
black_climber Искусственный Интеллект (197323) Николай Шмаков 三十, шерпы тащем та к непальцам не имеют никакого отношения. Шерпы - монголоиды, потомки выходцев с Тибета, а непальцы таки арийцы в основном )))
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 1 год назад
Руководство(люди) поменялось.Оборудование осталось.Так что всё будет хорошо.
black_climberИскусственный Интеллект (197323) 1 год назад
...главное чтоб инжинегры остались
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) black_climber, Да людей покупать сложнее чем оборудование :-)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 1 год назад
...да. и
"С похорон на брачный стол пошел пирог поминный"
ВШекспир
Фотостудия Блик Оракул (55331) 1 год назад
Ваааууу... колёсико чёрним сделали! СУПЕР!
юра шот Мудрец (18254) 1 год назад
маркетинговый ход и не более того , я так думаю
обучение фото дорогоМудрец (16267) 1 год назад
неправильно думаешь :-)
юра шот Мудрец (18254) обучение фото дорого, может и так , я сказал о том что думаю . Вряд ли сча сделают прорыв !
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) 1 год назад
Там будем посмотреть. Я сам микру люблю. Но что-то они развиваться перестали. Если у них ща ценник будет ползти к планке fuji X-t4(x-t5), и они не предложат ничего действительно нового, то будет проще и лучше снимать на Фуджи(особенно тем, кто видео любит). Ну или копить на попсовый полный кадр типа КЫэнон-Никон.
Чем были хороши Олики? Самое лучшее соотношение цена/качество + очень высокая скорость работы и функционал. А оптика - это вообще вишенка на торте. За такую цену такое качество... Даже сравнить не с чем. Но сегодня сама система микры имеет довольно шаткое положение в плане привлекательности.
Если всем этим сменам брендов не будут сопутствовать РАДИКАЛЬНЫЕ(!) изменения в функционале при сохранении ценовой ниши, то микра утратит привлекательность и популярность даже у тех, кто их любит и ценит. Пока вообще ничего не понятно. Я даже теоретически не вижу смысла обновляться.

P.S> Ценников нет даже на официальном сайте, даже на то, что было. Всё поубирали. Похоже, они еще сами не до конца определились с ценовой политикой. Да, пусть подумают получше. Потому, что это будет определяющим фактором при покупке этой системы. По крайней мере, так было раньше.
КотЭОракул (95218) 1 год назад
цены на оптику олимпус как были конскими так и остались. за 75 1.8 клянчить 100к...ага...щазз!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) КотЭ, я не знаю, где ты смотришь. На оф сайте ценники все сняли https://olympus.store/lenses.html насчет 74мм 1.8 не знаю, но недавно смотрел облизывался на 45мм 1.2. ЭФР 70-200 f2.8 у них 120-130 стоил примерно. И качество там оправдывает ВСЕ ожидания. У меня есть обычный 45мм 1.8. Там резкость просто бритвенная. Я разве что на Цейсовом Соннаре 135мм такое наблюдал. А этот объектив мне на минуточку обошелся в 25 тыс. А уж про качество их премиальных линз ыообще молчу. Ко всему прочему они имеют НАСТОЯЩУЮ пыле-влагозащиту. И это не только на словах. Так что есть там за что платить, есть.
Игорь ГоловнёвПросветленный (44216) 1 год назад
в Европе с ценниками все нормально, это на бензоколонке проблемы, что легко объяснимо
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) Игорь Головнёв, причём тут Европа? Ты вроде сам на русском говоришь.
Игорь ГоловнёвПросветленный (44216) 1 год назад
Судя по твоей реакции на мой коммент, ты был не против того, что меня бомбили, что насиловали наших женщин и убивали наших детей.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) Игорь Головнёв, и со ты от меня хочешь? Чтобы я пожалел твоих женщин, зажитил тебя грудью и научил всех уважать и бояться Россию, чтобы вас не бомбили? Губу закатай.
Игорь ГоловнёвПросветленный (44216) 1 год назад
Да, кто вас убийц и насильников уже боится? Украинская машина утилизации российского гавна отлично работает.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) нет, ты сейчас явно показываешь, кто тут - г0вно в самом прямом смысле. Я те слова плохого не сказал, а ты домотался до меня, как-будто это я лично тебя изнасиловал и настало время мести. Чел, ты... Пошел отсюда, короче.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132437) 1 год назад
Ну, почти один в один - наш Зенит. Особенно пирамидообразная часть над объективом под призму вгоняет в ностальгию. И что? ))) Не ожидал такого поворота? )
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 1 год назад
их финансовые аферы приводят или к фиаско бренда с выводом средств или наоборот...сейчас даже чайник умеет делать фото.делаем выводы и смотрим чем закончится